Калейдоскоп
Политика
30 января 2012, 05:15 | Автор: Иван Рутов

СМИ: к 4 марта москвичей изгонят из города, перенеся каникулы в школах

СМИ: к 4 марта москвичей изгонят из города, перенеся каникулы в школах
фото:
Как утверждает пресса, в Москве переносят школьные каникулы с конца марта на конец февраля, чтобы к президентским выборам в городе некому было митинговать.

Московские чиновники рекомендовали директорам школ перенести каникулы с конца на начало марта. Это делается, чтобы к 4 марта в городе осталось поменьше желающих выйти на протестные акции.

 

Об этом рассказал федеральный чиновник газете "Ведомости". Идея обсуждалась на одном из окружных заседаний, но поскольку это прерогатива директоров школ, им решили не указывать, а рекомендовать. Директор одной из школ Центрального округа подтвердил информацию. 

Родителей школы в районе метро "Красносельская" уже уведомили, что весенние каникулы начнутся с конца февраля, рассказал источник изданию. Учитель школы в районе метро "Щелковская" в Восточном округе заявила, что еще две недели назад в школе объявили о переносе каникул с конца на начало марта. Когда педагоги поинтересовались о причинах, начальство им ответило: "А то сами не понимаете".

В разных школах каникулы переносятся на разное время — конец февраля или начало марта. В некоторых школах обсуждается идея не переносить каникулы, а устроить дополнительные на время выборов. 

В мэрии некоторые источники утверждают, что власти не заинтересованы в отъезде москвичей, поскольку помимо протестов, планируются акции в поддержку Путина, и есть задача — мобилизовать его сторонников. Впрочем, по логике чиновников, ранней весной активно уезжать будут как раз протестующие — люди среднего достатка, тогда как сторонники Путина — бюджетники. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Всех старшеклассников Москвы в день митинги обязали писать контрольные Всех старшеклассников Москвы в день митинги обязали писать контрольные
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела