Происшествия
Шоу-бизнес
03 февраля 2022, 11:32 | Автор: Олег Клейст

«За гранью добра и зла»: 78 актеров театра «Ленком» написали открытое письмо главе СКР

78 актеров «Ленком» письмо СКР
фото:
Поводом стало заявление СМИ дочери Марка Захарова журналисту Андрею Караулову.

В российской театральной среде зреет очередной скандал.

Так, как сообщает «КП», в адрес главы СКР Александра Бастрыкина поступило открытое письмо от 78 актеров театра «Ленком», что говорит о едином мнении 70% труппы.

В нем обратившиеся просят «не мешать коллективу работать», сетуя на регулярные проверки, которые проводят правоохранители в стенах театра.

По версии СМИ, письмо стало продолжение борьбы за «творческое наследие» умершего главы «Ленкома», легендарного режиссера Марка Захарова. Между собой «воюют» его дочь, актриса Александра Захарова, и новый худрук театра Марк Варшавер. По слухам, актриса хочет занять его место.

Напомним, что еще в декабре в беседе с журналистом Андреем Карауловым Захарова раскрыла детали управления театром и вероятных офшорах, которые при этом используются.

В итоге Караулов обратился в СКР, которое начало проверку после новогодних праздников.

Как отмечают журналисты, нарушений в административной деятельности «Ленкома» не нашли, но актерский состав театра был сильно взбудоражен происходящим.

Авторы письма уверены, что действия Захаровой «за гранью добра и зла», а «война» между ней и дирекцией ведется уже два года.

По словам народной артистки РФ Татьяны Кравченко, которая знакома с ситуацией в театре, если ранее актеры только «побаивались» Захарову, то сейчас « её осуждают».

«Вы даже не представляете, какая атмосфера в театре из-за этих проверок», — заявила она.

Как ранее писал Topnews, в «Ленкоме» накануне похорон Марка Захарова в октябре 2019 года  видели призрак знаменитого создателя фильмов «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен» и «Убить дракона».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пугачева отказалась почтить память Караченцова в "Ленкоме" Пугачева отказалась почтить память Караченцова в "Ленкоме"
Директор "Ленкома" рассказал о последних минутах жизни Марка Захарова Директор "Ленкома" рассказал о последних минутах жизни Марка Захарова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела