Шоу-бизнес
03 февраля 2022, 10:25 | Автор: Олег Клейст

Не Айзеншпис и не Рудковская: Дима Билан впервые раскрыл, кто протолкнул его на эстраду на самом деле

Билан кто протолкнул на эстраду
фото:
Певец признался, что не забыл тех, кто помогал ему в самом начале.

Российский певец Дима Билан в беседе со СМИ откровенно рассказал о начале своей карьеры на эстраде, признавшись, кто помогал ему делать первые шаги в российском шоу-бизнесе.

По словам артиста благодетелями «мальчика из Нальчика» стали не Айзеншпис, и не Рудковская, имена которых традиционно связывают с артистом.

Билан рассказал. что в Москве в него поверила семейная пара, состоятельные жители столицы, с дочерью которых он дружил. Он настолько сблизился с семьей, что те брали его с собой на отдых.

Билан показал свое фото тех дней, а также вспомнил, как впервые увидел легендарного продюсера Дмитрия Айзеншписа.

Встреча произошла в 2000-м году. К тому времени на деньги тех самых москвичей, он уже снял свой первый клип «Осень».  Отдыхая вместе с новыми московскими друзьями на Новый год, он в первый раз попал в казино. По пути из заведения под названием «Рио», молодой человек увидел продюсера.

«Мы столкнулись с Айзеншписом, выходя из «Рио»», — рассказал он в беседе с Ксенией Собчак для ее Youtube-канала.

Певец добавил, что рядом с продюсером шел Влад Сташевский, и он подумал, что тоже хотел бы с ним «как-то поработать».

После знакомства певец звонил продюсеру «130 раз», пока не сдали нервы. Он попросил Айзеншписа быть с ним откровенным и сказать, стоит ли ему надеется на сотрудничество, или пора искать кого-то еще.

«Ты должен бороться», — заявил в ответ Айзеншпис.

Билан признался, что, несмотря на резкий тон, решил добиваться своего. Он пришел к продюсеру, принес ему кассету с записью. Когда и этого оказалось недостаточно, он спустился в студию и записал демо-версию одной из песен своего репертуара.

Только после этого «все схватились за голову», и решили обратить внимание на «талантище».

Между прочим, с первым продюсером Билана, Еленой Кан разрыва у певца не случилось. Причина в том, что продюсирование проходило под эгидой управления культуры Кабардино-Балкарии, и ни о каком контракте с певцом речи в те времена не шло. Он просто уехал в Москву и стал строить карьеру.

По словам Билана, сейчас, уже состоявшимся исполнителем, он передает ей «спасибо».

Как ранее писал Topnews, Билан признался Собчак, что встречался с Япончиком, не ожидая, что выживет после встречи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Я не могу остановиться»: Дима Билан откровенно рассказал о своем алкоголизме «Я не могу остановиться»: Дима Билан откровенно рассказал о своем алкоголизме
Оскорбленный Билан Оскорбленный Билан "психанул" и сбежал с ковровой дорожки «Золотого граммофона»: инцидент попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела