Калейдоскоп
Шоу-бизнес
24 января 2012, 04:09 | Автор: Иван Рутов

Руководство "дочки" "Росатома" наказали за корпоратив с Патрисией Каас

Руководство "дочки" "Росатома" наказали за корпоратив с Патрисией Каас
фото:
Руководство российской компании «Атомредметзолото» (урановый холдинг «АРМЗ») получило выговор за необоснованные расходы на новогоднем корпоративе, куда была приглашена французская певица Патрисия Каас.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сделал выговор президенту уранового холдинга «Атомредметзолота» Тиграну Хачатурову и обязал руководство компании возместить затраты на новогодний корпоратив из собственных средств. Об этом пишет в своем Facebook сам Дмитрий Рогозин.

По словам Рогозина, поводом для проверки госкорпорацией «Росатом» стал сюжет на телеканале «Дождь» о закупке урановым холдингом «АРМЗ» услуг по проведению корпоративного мероприятия с выступлением Патрисии Каас. Выяснилось, что компания отмечала 20-летие со дня образования, что «не может быть основанием для таких необоснованных расходов». По словам чиновника, затраты на проведение корпоратива «возмещены из личных средств» руководителей.

Кроме того, врио президента компании и начальнику отдела подбора, обучения и развития объявлен выговор, а директор по закупкам уволен. Также в «Росатоме» выпущен приказ об обязательном согласовании с госкорпорацией «проведения дочерними обществами любых корпоративных мероприятий, включая обоснование необходимости проведения и утверждение лимита расходов», сообщает Полит.ру.

Ранее сообщалось, что руководство «Атомредметзолото» заказало выступления французской певицы Патрисии Каас, групп «БандЭрос» и «Би-2», иллюзионистов братьев Сафроновых. Рогозин упомянул лишь Каас.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародованы новые расценки звезд за сольные выступления Обнародованы новые расценки звезд за сольные выступления
Стриптиз приставов "взорвал" Интернет Стриптиз приставов "взорвал" Интернет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела