Политика
29 января 2022, 09:51 | Автор: Олег Клейст

СДД: российские добровольцы формируют отряды для отправки в Донбасс

Добровольцы РФ отправка в Донбасс
фото:
Глава МИДа Лавров заявил о вооружении сил ВСУ в Донбассе ПЗРК.

Андрей Пинчук, исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса  заявил о том, что добровольцы из России готовы отправиться в Донбасс, чтобы помочь ополченцам в случае украинской агрессии.

По словам Пинчука, которые озвучены на сайте СДД, они уже приступили к созданию формирований, которые могут отправиться в Донецкую и Луганскую народные республики.

Сейчас, пояснил он, «завершаем процессы командно-штабных учений русских добровольцев и готовы выступить на защиту».

Он подтвердил информацию о том, что Вооруженные силы Украины намерены вторгнуться на территорию самопровозглашенных республик, сославшись на данные, которые поступают в СДД.

В свою очередь глава российского МИДа Сергей Лавров сообщил о росте напряженности на Украине, упомянув о том, что подразделения ВСУ начинают получать переносные зенитно-ракетные комплексы.

По словам Лаврова, которого цитирует «Интерфакс», Киев не контролирует ситуацию на Украине, а общую обстановку он оценил как «милитаристский психоз», что может привести к полной дестабилизации в районе.

Лавров предположил, что с стороны ВСУ возможны провокации, которые приведут к непоправимым последствиям и даже вооруженному конфликту.

«Я не исключаю, что кое-кто хотел бы спровоцировать военные действия. И киевский режим не контролирует огромное количество военнослужащих», — заявил он.

Лавров пояснил, что Запад сообщал о 100 000 военных на линии соприкосновения, большая часть которых Киевом не контролируется.

При этом им раздают ПЗРК, «призывают носить с собой охотничьи ружья».

В большинстве своем там находятся бойцы расформированных батальонов добровольцев, подразделения территориальной обороны, народные ополченцы, пояснил он.

Ранее Topnews писал, что к российско-украинской границе были переброшены БТР и танки США. Колонны заметили СМИ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Военные корабли Россия РФ направила в Балтийское море 20 военных кораблей для сдерживания НАТО. Еще две АПЛ дежурят у берегов США
самолет США в России СМИ: доставивший 100 тонн боеприпасов на Украину боевой транспортировщик США вторгся в воздушное пространство РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела