Политика
17 января 2012, 08:41 | Автор: Иван Рутов

Говорухин намерен агитировать за Путина на митингах несогласных

Говорухин намерен агитировать за Путина на митингах несогласных
фото:
Известный режиссер Станислав Говорухин нацелился на нетрадиционный для Владимира Путина электрорат.

16 января прошло первое открытое заседание избирательного штаба Владимира Путина. Правда, обсуждали на нем не тактику предвыборной борьбы, а делились впечатлениями от статьи премьера «Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить». Тем не менее, глава штаба Станислав Говорухин после заседания поделился с «Известиями», как будет агитировать за своего кандидата. Он уверен, что Путин победит в первом туре, и готов обратить в сторонников своего кандидата даже митинговавших на Болотной площади.


В эту президентскую кампанию штаб Путина решил делать ставку на нетрадиционный для премьера электорат. На этот раз агитация будет направлена не только на бюджетников, военных, пенсионеров и представителей профсоюзов, но и на представителей среднего класса. Говорухин отметил, что готов работать даже с протестным электоратом, в том числе и с теми, кто призывает отправить премьера в отставку. Например, с участниками митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова. Правда, Говорухин подразделяет протестующих на две категории — простых участников и организаторов митинга.


«На Болотной площади собрались разные люди. Внизу стоят те, кто пришли отстаивать свои гражданские права, осуществлять конституционное право на митинги и собрания, люди, которые действительно недовольны, что решаемо», — заявил Говорухин.


На трибуну же выходят люди, которые рвутся к власти, считает режиссер, и ничего общего эти люди не имеют с простыми участниками митингов: «Эта публика уже была у власти как раз во время воровского беспредела. И сегодня, глядя на это, можно сказать, что партия воровского беспредела рвется к власти. У меня эти люди уважения не вызывают».


Однако режиссер так и не пояснил, как именно будет переманивать протестующих на свою сторону. Зато об этом подробно рассказал член штаба, секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов: «Посмотрим, что смогут ответить оппоненты, которые заявляют в своих лозунгах, что, придя к власти, распустят парламент и проведут новые выборы. Россия не та страна, где можно экспериментировать и проводить политические игры».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеры «похоронили» режиссера Говорухина, возглавившего штаб Путина Блогеры «похоронили» режиссера Говорухина, возглавившего штаб Путина
Сын режиссера Говорухина впал в кому. СМИ успели его похоронить Сын режиссера Говорухина впал в кому. СМИ успели его похоронить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела