Политика
Происшествия
25 января 2022, 08:50 | Автор: Олег Клейст

В ДНР заявили переброске РСЗО и танков ВСУ в Донбасс

переброска танков ВСУ в Донбасс
фото:
Источник СМИ сообщил о появлении боевой техники по направлениям возможной атаки ВСУ.

СМИ со ссылкой на представителя Народной милиции ДНР сообщают о переброске ВСУ в Донбасс  РСЗО (реактивных систем залпового огня), а также танковых формирований для дальнейшего ведения боевых действий ударными группами Украины.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на слова своего источника в ДНР, на данный момент замечено прибытие РСЗО и бронетанковых соединений, а также зафиксирована переброска вооружения для уничтожения минных заграждений.

Не далее, как 24 января в ДНР стало известно о подготовке крупного наступления с привлечением американского спецназа и подразделений Объединенных сил.

Украинские военные, которые входят в состав танковых, мотопехотных и механизированных бригад, лишись возможности отправится в отпуск.

Командиры сил ВСУ получили приказ о направлении в пункты временной дислокации.

Также переброски военной техники, включая танки с экипажами и артиллерийские расчеты, замечены вблизи Андреевки, Доброполья, Авдеевки и Волноваха.

Одновременно  с этим, разведка Украины сообщила о переброске из России в Донбасс нескольких танков и САУ.

Как ранее писал Topnews, в соцсетях  СМИ обнаружили свидетельства присутствия в районе линии соприкосновения 200 наемников ЧВК США и порядка тридцати представителей американского спецназа, которые сопровождали спецборт, доставивший ВСУ новейшее вооружение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
крылатая ракета РФ СМИ: в ответ на вторжение 120 000 военных ВСУ, размещенных на границе с Донбассом, Россия ударит 170 крылатыми ракетами
ПВО Донбасс ПВО ДНР захватили военный самолет США над Донбассом, напугав Пентагон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела