Калейдоскоп
Политика
28 декабря 2011, 07:59 | Автор: Иван Рутов

Алексей Кудрин продал свою картину за 100 тысяч долларов

Алексей Кудрин продал свою картину за 100 тысяч долларов
фото:
Картина Кудрина была выставлена на "Винзаводе", где были также представлены работы Михаила Прохорова, Германа Грефа, Валентины Матвиенко.

Картина бывшего вице-премьера и министра финансов России «Шахматы» продана на благотворительной выставке за 100 тысяч евро. Как сообщает «Московский комсомолец», чиновник взялся за кисти и краски, чтобы помочь благотворительному фонду своей жены Ирины, который помогает нескольким детским домам в разных регионах России.


Имя покупателя не сообщается, но по информации издания  картина находится в частной коллекции, и возможно, уже перепродана.


По информации 1tvnet.ru в детстве Алексей Кудрин учился в художественной школе — так что начальные навыки в живописи у него уже были. И  все же он обратился к профессионалам — ему помогали смешивать краски владельцы галереи «Древо» на Малой Никитской Ирина и Валерий Нагие.


По словам Кудрина, картина была посвящена шахматам, поскольку он хотел отобразить политическое соперничество языком шахматных баталий.



Между тем Греф изобразил шедевр попроще —  светловолосый парнишка с  Чебурашкой стоят на поляне.



На полотне кисти Прохорова запечатлены «Узницы Куршевеля» в цепях и кандалах …



Напомним, в январе на благотворительном аукционе в Петербурге Путин продал свою картину – заснеженное окно, украшенное традиционным украинским рушником – за 37 миллионов рублей. Об этом пишет Полит.ру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
После похвалы Путина Кудрин выступил с критикой его прямой линии После похвалы Путина Кудрин выступил с критикой его прямой линии
Кудрин: началась вторая волна мирового экономического кризиса Кудрин: началась вторая волна мирового экономического кризиса
Путин начал прямую линию с вопросов про выборы и митинги Путин начал прямую линию с вопросов про выборы и митинги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела