Политика
27 декабря 2011, 07:58 | Автор: Иван Рутов

Навальный готов бороться за пост президента России

Навальный готов бороться за пост президента России
фото:
Скандальный блогер заявил, что если власть не выполнит требованиям, к 4 марта на улицы выйдет миллион человек. Сам он готов идти в политику и может создать свою партию.

Алексей Навальный, основатель «Роспила» и один из лидеров оппозиции, в эфире «Эха Москвы» рассказал о планируемой им стратегии, которая вступит в действие в том случае, если требования прошедших митингов «За честные выборы» на проспекте Сахарова и на Болотной площади в Москве не будут выполнены властями.


«За неделю до президентских выборов, в феврале, нужно проводить не митинг, а шествие. Делать серьезный упор на то, чтобы проводить его во всех крупных городах страны и вывести на улицы России не меньше миллиона человек, ведь эти фальсификации (на выборах) прошли по всем крупным городам в стране. В крупных городах население знает об этих фальсификациях, поэтому оно готово выйти на улицы. Мы должны собрать этих людей и потребовать выполнения пунктов резолюции», – сказал Навальный, подчеркнув, что это его личная точка зрения, которая будет обсуждаться с другими организаторами митингов.


ВИДЕО


«Мы должны использовать мирный протест. Но этот мирный протест будет иметь достаточно твердый характер», – добавил Навальный.


При этом в эфире радиостанции Навальный предложил продолжить стратегию протестного голосования на президентских выборах 4 марта против премьер-министра Владимира Путина, не концентрируясь на едином кандидате


«Я готов добиваться того, чтобы были честные выборы, готов бороться за лидерские позиции, в том числе и за президентский пост», — заявил Навальный/


Оппозиционер, по его словам, возможно, создаст свою партию, когда Министерство юстиции РФ станет регистрировать все партии. Алексей Навальный высказал свое мнение, как  должна строиться стратегия оппозиционного движения в нашей стране. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный и Яшин вышли на свободу после 15 суток ареста Навальный и Яшин вышли на свободу после 15 суток ареста
Скандального блогера Навального могут выдвинуть в президенты от «Яблока» Скандального блогера Навального могут выдвинуть в президенты от «Яблока»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела