Политика
Происшествия
26 декабря 2011, 11:16 | Автор: Иван Рутов

Удальцову дали третий срок подряд, а блогеры объявили войну судье Боровковой

Удальцову дали третий срок подряд, а блогеры объявили войну судье Боровковой
фото:
Неизвестные пытаются устроить судье травлю в сети и обнародовали ее персональные данные.

Тверской районный суд Москвы приговорил лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова еще к одному административному аресту за незаконный пикет около ЦИК РФ. Он получил третий подряд административный срок, передают «Русские новости».


Журналистов, которые освещали этот процесс, приставы не пускали в зал.


По словам пресс-секретаря суда Екатерины Ильиной, Удальцов признан виновным в неповиновении требованиям сотрудников правоохранительных органов во время одиночного пикета у здания ЦИК 24 октября. Удальцов своей вины не признал.


В это воскресенье Удальцов должен был быть освобожден из-под ареста. Во время отбывания наказания Удальцов объявлял сухую голодовку и в итоге попал в реанимацию.


Сергея Удальцова привезли в мировой участок суда на Новой площади прямо из больницы, где лидер «Левого фронта» приходил в себя после голодовки. 24 октября Удальцова задержали, но протокол на него так и не был составлен. Но это обстоятельство не помешало судье Боровковой вновь дать Сергею Удальцову 10 суток.


В ходе оглашения приговора Сергею Удальцову стало плохо, и его на скорой увезли в больницу, он успел сообщить, что готов продолжить протестную голодовку.


Тем временем в социальных сетях появились личные данные судьи Ольги Боровковой. В общем доступе оказалась информация о месте проживания мирового судьи, а также ее контактные данные, сообщает РБК.


Это произошло после вынесения приговора оппозиционеру Удальцову. По мнению многих блогеров, история с Удальцовым не просто вышла из правовых рамок – оппозиционера сознательно «добивают».


Теперь в сообщениях целого ряда блогеров содержатся не только данные Боровковой, но и оскорбления в ее адрес, передает «Эхо Москвы».


Сотруднице мирового участка Тверского суда припомнили все ее решения по делам оппозиционеров. Именно она недавно назначила арест Навальному и Яшину. Она же в свое время стала известной из-за того, что отказалась предоставить стул Немцову во время слушаний. Однако значительная часть блогеров активно выступает против возможной травли Боровковой.


«Беспредел – это не наш путь», написал один из пользователей в своем Живом Журнале. Тут же добавляет другой блогер: «если мы хотим относить себя к Гражданскому обществу, то и должны действовать порядочно, в рамках закона».


При этом некоторые выступают за мирные выступлений против судьи. В начале этого года после приговора по делу Немцова в отношении Боровковой была устроена серия акций. Рядом с ее домом и работой, в частности, появились плакаты «Есть ли совесть у судьи Боровковой?».


Сама судья появление своих данных в интернете пока никак не прокомментировала.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тяжело больного оппозиционера Удальцова опять посадили. До следующего года Тяжело больного оппозиционера Удальцова опять посадили. До следующего года
СМИ: Навальному в тюрьме выделили лучшую «шконку», но он все равно «шумит» СМИ: Навальному в тюрьме выделили лучшую «шконку», но он все равно «шумит»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела