22 декабря 2011, 09:31 | Автор: Иван Рутов

Вратарь отлупил болельщика "Аякса" во время матча

Драка Эстебана Альвадаро с болельщиком оборвала матч Кубка Голландии по футболу.

Инцидент произошел на стадионе "Аякса" на 36-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев поля. Болельщик выскочил на поле и попытался напасть на голкипера, но Альвадаро сумел сбить фаната с ног, после чего еще дважды пнул лежащего.

Главный судья матча Бас Нейхус достал красную карточку и попросил вратаря покинуть матч за проявленный акт агрессии. Таким образом, матч был прерван на 36-й минуте при счете 1:0 в пользу команды из Амстердама. Единственный гол к тому времени забил Грегори ван дер Вил.

Следует отметить, что по записи инцидента, выложенной на сайте YouTube, сложно понять, хотел ли болельщик ударить Эстебана.

«Аякс» уже извинился за недостаточное обеспечение безопасности и пообещал пожизненно дисквалифицировать от посещения матчей нарушителя. Об этом пишет деловая газета "Взгляд".

Директор Ассоциации футбола Голландии Берт ван Оствен заявил, что его организация рассмотрит инцидент, но при этом он не уверен, что матч будет переигран.