18 декабря 2011, 16:18 | Автор: Иван Рутов

"Барселона" разгромила "Сантос" в финале клубного чемпионата мира

Победа в финале сделала "Барселону" рекордсменом турнира: каталонский клуб стал первым в истории двукратным победителем чемпионата.

В финальном матче чемпионата мира по футболу среди клубов, проходившем в Японии, испанская "Барселона" с разгромным счетом 4:0 одержала победу над футболистами бразильского клуба "Сантос", сообщает Lenta.ru.

Уже в первом тайме каталонцы добились значительного преимущества и трижды поразили ворота соперника. На 17-й минуте счет открыл Лионель Месси. На 24-й минуте удалось отличиться Хави. Автором еще одного гола стал Сеск Фабрегас, забивший на последней минуте первого тайма.

После перерыва за 8 минтут до конца встречи окончательный счет в матче установил все тот же Месси, оформивший дубль.

Победа в финале сделала "Барселону" рекордсменом турнира: каталонский клуб стал первым в истории двукратным победителем чемпионата. А Лионель Месси стал вторым игроком в мире, которому за сезон удалось забить в шести клубных турнирах. До него это удалось только нападающему "Барселоны" Педро, который и установил этот рекорд в 2009 году.