Политика
Экономика
13 января 2022, 22:03 | Автор: Инна Семина

ЕС продлил экономические санкции против РФ до 31 июля

ЕС продлил экономические санкции против РФ до 31 июля
фото:
Антироссийские санкции были приняты странами Евросоюза в отношении финансового, энергетического и оборонного секторов РФ.

Евросоюз принял решение о продлении санкций против России сроком на полгода до 31 июля 2022 года. Это следует из заявления Совета ЕС.

Отметим, что продление экономических санкций против РФ было принято еще в ходе декабрьского саммита на фоне якобы отказа  России следовать минским соглашениям.

Помимо этого Совет Евросоюза также призвал Кремль вернуться к выполнению минских соглашений.

Напомним, антироссийские санкции были приняты странами Евросоюза в отношении финансового, энергетического и оборонного секторов РФ.

Впервые они были введены в 2014 году после присоединения Россией Крыма сроком на год, однако впоследствии они не раз продлевались каждые полгода.

В частности, санкции предусматривают ограничение доступа к первичным и вторичным рынкам капитала ЕС для ряда банков России.

Также под запрет попала и любая финпомощь в посреднических отношениях с санкционными банками. Помимо этого запрещен импорт и экспорт товаров двойного назначения из оборонного сектора, в особенности в энергетическом кластере.

Ранее Topnews писал, что в Кремле рассказала о последствиях введение санкций со стороны США в отношении Путина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Песков ответил на угрозы санкций Путину Песков озвучил реакцию Кремля в случае ввода санкций США лично против Путина
Проект санкций США против РФ и лично Путина в случае вторжения России в Украину попал в СМИ Проект санкций США против РФ и лично Путина в случае вторжения России в Украину попал в СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела