Политика
Происшествия
10 января 2022, 10:06 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: военные РФ применили особую тактику для уничтожения боевиков в Казахстане

Российские войска в Казахстане
фото:
Российские военные в течение нескольких часов уничтожили отряды экстремистов, попытавшихся взять военные базы в Казахстане.

Военные РФ помогли казахстанским военным ликвидировать несколько десятков террористов.

Как сообщает Avia.pro, кроме охраны важнейших объектов Казахстана, военные российской армии помогли обнаружить и ликвидировать боевиков.

Сообщается, что на территории соседней страны были развернуты комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Житель» и «Леер», которые используются для подавления средств связи и обнаружения точного положения источников сигналов.

Благодаря этому российским военным удалось найти и успешно устранить радикалов на территории Казахстана.

Уточняется, что в ряде случаев при попытке боевиков пойти в наступление, на них уже была подготовлена засада.

По официальным данным, РФ закончила перебрасывать свой миротворческий контингент в Казахстан, а до этого сообщалось, что миротворческие силы ОДКБ в Казахстане будут находиться не более недели — до завершения спецоперации в Казахстане.

Сообщается, что военные РФ всего за несколько часов ликвидировали крупные отряды радикалов, пытавшихся захватить военные базы с вооружением и техникой в Казахстане.

Уточняется, что благодаря миротворческому контингенту в стране удалось предотвратить новые бои, так как огромная часть боевиков была уничтожена. Другие радикалы отступили и, как сообщается, в ближайшее время их также уничтожат.

«Экстремисты в Казахстане были ликвидированы российскими миротворцами при попытке нападения и захвата нескольких военных баз», — пишет Soha.

Официально российские власти пока не делали заявлений на этот счет. Однако, несмотря на продолжение борьбы с террористами, ситуацию в Казахстане удалось стабилизировать.

Сообщается, что основные силы российского контингента находятся сейчас в Нур-Султане и в Алма-Ате.

По информации местных источников, военные РФ принимают участие в контртеррористической операции, но официально эта информация не подтверждается.

Ранее TopNews писал о том, что США потребовали у Казахстана объяснений. Вашингтон возмутило обращение страны к ОДКБ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российские миротворцы США потребовали у Казахстана объяснений из-за обращения за помощью к ОДКБ
Миротворцы в Казахстане заняли 15 объектов Названы 15 важнейших объектов, которые войска РФ уже заняли в Казахстане после ввода миротворцев ОДКБ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела