Политика
13 декабря 2011, 06:38 | Автор: Иван Рутов

Сергей Собянин уволил первого заммэра Москвы Владимира Ресина

Сергей Собянин уволил первого заммэра Москвы Владимира Ресина
фото:
Ресин оставался в правительстве одним из последних представителей лужковской команды.

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил своего первого заместителя Владимира Ресина в отставку, сообщает РБК.

Соответствующий указ уже подписан. Согласно документу, Ресин оставляет свой пост «в связи с избранием его депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ шестого созыва».

Ресин баллотировался в депутаты Госдумы РФ от партии «Единая Россия».

Еще 5 декабря 2011 г. о намерениях В.Ресина покинуть свой пост и перейти в Госдуму журналистам сообщили в Стройкомплексе Москвы. По информации столичной мэрии, должность первого заместителя мэра Москвы, скорее всего, будет упразднена.

Уроженец Минска В.Ресин в 1985 г. возглавил Главмосинжстрой, а затем Главмоспромстрой. В 1991 г. он становится сначала заместителем премьер-министра московского правительства, в 1996 г. — его первым заместителем.

Уже после отставки Юрия Лужкова, когда все члены команды бывшего мэра один за другим покидали свои посты, Ресин, считавшийся едва ли не главным соратником градоначальника, некоторое время являлся и.о. мэра, а после прихода в столичную администрацию Собянина вернул себе пост первого заместителя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Первого заммэра Москвы Владимира Ресина отправят в Госдуму Первого заммэра Москвы Владимира Ресина отправят в Госдуму
Эсеры и Коалиция в защиту Москвы требуют возбудить дело против первого зама Лужкова Эсеры и Коалиция в защиту Москвы требуют возбудить дело против первого зама Лужкова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела