Происшествия
28 декабря 2021, 15:33 | Автор: Олег Клейст

Суд рассмотрит первое в России уголовное дело о читах в World of Tanks на сумму 670 млн

уголовное дело World of Tanks
фото:
Андрею Кирсанову грозит пять лет заключения.

Россиянин,  уроженец Екатеринбурга Андрей Кирсанов, отправиться под суд за ущерб в 670 млн рублей, который нанесен разработчику компании Wargaming — автору игры World of Tanks.

Обвинение считает, что мужчина причинил вред тем, что разработал и продал чит-программу для игры.

Как уточняет ТАСС, уголовное дело стало первым в России расследуемым киберпреступлением в сфере игр по статье ст. 273 УК РФ.

Следствие установило, что за несколько лет россиянин заработал огромную сумму, продавая тысячи пакетов с ботами и чит-программами.

Пока что Кирсанов остается под подпиской о невыезде в родном городе. Если суд установит его вину, любителю игр грозит пятилетний срок заключения.

Ранее Черемушкинский суд Москвы перенаправил дело в Екатеринбург, в Верх-Исетский райсуд.

Также СМИ сообщает о разработке этим же автором чит-программы Warships, еще одного крупного проекта компании в Белоруссии.

При помощи разработки игроки, фактически не участвуя в игре, нарабатывали опыт и валюту, что нарушает правила пользования.

Ранее Topnews писал, что в полиция белорусского Витебска две недели разыскивала школьника, который угнал танк у игрока World of Tanks.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Кемеровской области погиб известный стример World of Tanks В Кемеровской области погиб известный стример World of Tanks
Сбои World of Tanks BitTorrent Сбои в работе World of Tanks, Twitch, FlashScore и BitTorrent объяснили блокировкой VPN-сервисов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела