Политика
02 декабря 2011, 04:56 | Автор: Иван Рутов

Депутат-единоросс выложил в Сеть ролик с призывом голосовать за "Партию жуликов и воров"

Депутат-единоросс выложил в Сеть ролик с призывом голосовать за "Партию жуликов и воров"
фото:
Депутат Госдумы Роберт Шлегель из партии "Единой России" за три дня до парламентских выборов в своем Twitter выложил ссылку на агитационный видеоролик "Голосуй за партию жуликов и воров".

«Голосуй за партию жуликов и воров!» – призывает голос за кардром, после чего рассказывается о достижениях власти за последнее десятилетие.


«Как бы кто нас не называл, мы любим нашу страну и вместе работаем на ее благо», – говорится в заключении.


ВИДЕО


Как напоминает Газета.ru, сразу несколько партий во время предвыборных дебатов стали использовать это обидное для «Единой России» определение. Из ролика следует, что оно не соответствующий действительности, но, как видно из комментариев к видео, далеко не все сторонники власти поняли замысел авторов и разглядели в нем агитацию против «Единой России».


Отметим, что впервые словосочетание «партия жуликов и воров» в отношении «Единой России» стало широко использоваться в Сети после того, как известный блогер Алексей Навальный, создавший проект «РосПил», употребил это выражение в эфире радиостанции «Финам FM».


Позже против Навального был подан иск от единоросса Владимира Свирида, который заявил, что фраза «Единая Россия» – партия жуликов и воров» причиняет ему моральный вред.


Однако Люблинский суд Москвы не посчитал иск обоснованным и в полном объем его отклонил.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЦИК запретил показ еще двух роликов «Справедливой России» на ВГТРК ЦИК запретил показ еще двух роликов «Справедливой России» на ВГТРК
Ролики «справедливороссов» и ЛДПР сняли с показа по ВГТРК Ролики «справедливороссов» и ЛДПР сняли с показа по ВГТРК
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела