Наука и технологии
30 ноября 2011, 11:50 | Автор: Иван Рутов

Ученые нашли равноценную замену сексу

Ученые нашли равноценную замену сексу
фото:
Исследователи развенчали миф, что мужчины думают о сексе каждые 7 секунд.

Американские ученые из Университета штата Огайо в ходе недавнего исследования опровергли расхожий стереотип о том, что мужчины зациклены на сексе и думают о нем практически каждые несколько секунд. Для данного научного проекта американские психологи привлекли 283 студента мужского и женского пола в возрасте от 18 до 25 лет. Об этом сообщает РБК.


Участникам исследования было предложено отмечать с помощью специального устройства, сколько раз в день они думают о еде, сексе и других базовых физиологических потребностях организма.  В частности, 59 человек должны были отслеживать свои мысли о пище, 61 — о сне и 163 — об интимной жизни. Перед началом исследования они также заполнили анкеты, ответив на вопросы о сексе, а также об особенностях своих основных биологических потребностей.


В результате выяснилось, что мужчины думали о сексе в среднем 20 или того меньше раз в день. Женщины же посвящали свои мысли этому занятию лишь 10 раз в день. Студенты мужского пола вспоминали о еде 18 раз в течение дня, а о сне  примерно 11 раз. Аналогичные показатели у женской группы участников исследования — 15 и 8 раз соответственно.


Это исследование показало, что мужчины в целом думают чаще обо всех базовых физиологических потребностях, а не только о сексе, который для них, как показывает данная научная работа, практически так же важен, как еда.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые доказали, что секс в космосе смертельно опасен Ученые доказали, что секс в космосе смертельно опасен
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела