Политика
23 декабря 2021, 09:53 | Автор: Ирина Сокол

Путин проводит большую пресс-конференцию 23 декабря (ВИДЕО)

Пресс-конференция Путина
фото:
Кремль изменил формат большой пресс-конференции Путина. Президент встретится с журналистами очно в Манеже.

Пресс-конференция Путина в декабре 2021 пройдет в 17-й раз

Российский президент Владимир Путин проведет 17-ю по счету большую пресс-конференцию.

Президент встретится с журналистами 23 декабря 2021 года. Мероприятие начнется в 12:00 мск.

Большая пресс-конференция президента Путина-2021 пройдет в очном формате. Для этого глава государства и журналисты приедут в Манеж в российской столице.

Пресс-конференция Путина 23 декабря 2021: прямая трансляция онлайн

В прямом эфире трансляцию большой пресс-конференции Путина покажут федеральные каналы, в том числе «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, «Мир 24».

Кроме того, онлайн-трансляция будет доступна в Сети.

Пресс-конференция Путина 2021: прямая трансляция 23 декабря (ВИДЕО)

Напомним, что в прошлом году пресс-конференция проходила в удаленном режиме. Сотрудники СМИ находились в пресс-центрах, а Владимир Путин отвечал им из своей резиденции в Ново-Огарево.

По словам спикера Кремля Дмитрия Пескова, на пресс-конференцию Путина съедутся 507 журналистов, в том числе представители СМИ-иноагентов. Они смогут свободно общаться с президентом в рамках мероприятия и задавать ему вопросы.

До пандемии на пресс-конференцию, как правило, попадали более 1000 журналистов, но теперь их число пришлось сократить.

Известно, что в мероприятии примет участие украинский журналист Роман Цимбалюк, а также музыкант Сергей Шнуров. Кроме того, РИА Новости сообщает об участии в пресс-конференции представителей изданий «Молодой ленинец» и «Сельская правда».

Для участия в большой пресс-конференции журналистам предстоит в обязательном порядке пройти ПЦР-тест. Представители СМИ будут сидеть в зале на безопасной дистанции в полтора метра друг от друга.

О продолжительности пресс-конференции президента 23 декабря ничего неизвестно. Однако ТВ-каналы закладывают на нее в сетку вещания около четырех часов.

Самой короткой встреча Путина с журналистами была в 2001 году — она продлилась всего полтора часа. Спустя семь лет был побит рекорд — пресс-конференция длилась четыре часа и 40 минут.

Прошлогодняя пресс-конференция Владимира Путина состоялась 17 декабря и стала 16-й по счету. Она проходила по видеосвязи из-за пандемии коронавируса и была частично совмещена с прямой линией. Эфир длился четыре часа 29 минут. Впервые формат общения с журналистами был опробован 20 лет назад — в 2001 году.

Ранее TopNews писал о том, что, по мнению Владимира Путина, США могут попытаться подтолкнуть Украину напасть на Крым. По мнению главы РФ, «отступать некуда».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин о США Украине и Крыме Путин: США могут попытаться подтолкнуть Украину к нападению на Крым
Александр Сокуров Песков: Путин поручит обеспечить безопасность Сокурова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела