Калейдоскоп
Политика
20 ноября 2011, 07:27 | Автор: Иван Рутов

Израильтянки разделись, чтобы поддержать "голую революционерку" из Египта

Израильтянки разделись, чтобы поддержать "голую революционерку" из Египта
фото:
Скандальная фотография попала во все ведущие израильские газеты и была показана по телевидению.

Около 50 молодых израильтянок голышом поддержали египтянку Алию Магду Эль-Махди (на фото), от имени которой была начата "голая революция" в социальных сетях.

По информации Newsru.co.il, идея коллективного обнаженного "портрета" принадлежит 28-летней активистке "палаточного протеста", певице и музыканту Ор Теплер. Два дня назад она через социальную сеть обратилась к израильтянкам с призывом прийти и раздеться перед объективом фотоаппарата в знак солидарности с египетской блогершей.

"У нас есть возможность совершить нечто большое и оказать поддержку женщине, похожей на нас: молодой, амбициозной, полной надежд и, по-видимому, обладающей чувством юмора. Девочки, давайте предоставим миру шанс увидеть красоту обнаженных дочерей Израилевых", – говорилось в ее обращении.

Ор Теплер рассказывает, что ее призыв в Facebook поддержали более ста человек, десятки девушек позвонили ей по мобильному телефону, чтобы согласовать время и место проведения акции. Зал, в котором планировалось проводить фотосессию, смог вместить меньше 40 "моделей".

По словам Ор, среди участниц фотосессии не было ни одной нудистки. Оказавшись перед объективом фотоаппарата, многие девушки засмущались и отказались раздеваться донага, как это было обговорено заранее. В результате участницы съемок "спрятались за плакатом", на котором на иврите, на английском и на арабском написано: "Любовь без границ".

Итоговая фотография попала сегодня во все ведущие израильские газеты и была показана по телевидению.

Напомним, 20-летняя студентка факультета журналистики Американского университета в Каире Алия Магда Эль-Махди в знак протеста против "общества насилия, расизма, сексизма, сексуального домогательства и лицемерия" выложила в своем блоге серию фотографий, на одной из которых была изображена полностью обнаженной.

По состоянию на утро 20 ноября, эту страницу просмотрели более 3 миллионов человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал: египтянка-феминистка обнажилась в знак протеста Скандал: египтянка-феминистка обнажилась в знак протеста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела