Происшествия
12 ноября 2011, 13:55 | Автор: Иван Рутов

Стрельба и взрывы в Кахастане: 7 человек погибли

Стрельба и взрывы в Кахастане: 7 человек погибли
фото:
Жертвами перестрелки и взрыва в городе Тараз на юге Казахстана стали семь человек.

34-летний приверженец идей джихада по фамилии Калиев открыл огонь в городе Тараз на юге Казахстана. Жертвами преступника стали 6 человек, том числе пятеро полицейских.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление генпрокурора Казахстана Нурмаханбета Исаева, бандит, убив охранника оружейного магазина, похитил два ружья "Сайга" и скрылся с места преступления на легковом автомобиле.

По меньшей мере двое полицейских получили смертельные огнестрельные ранения во время погони за Калиевым. Еще один сотрудник полиции погиб, когда бандит, настигнутый у одного из магазинов в центре города, совершил самоподрыв. При каких обстоятельствах погибли еще двое полицейских, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что взрыв в Таразе произошел недалеко от здания областной администрации. После этого полиция оцепила место происшествия, над городом летали вертолеты с включенными сиренами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дипломат из Казахстана, ранив стюардессу, пытался угнать самолет в Ливию Дипломат из Казахстана, ранив стюардессу, пытался угнать самолет в Ливию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела