Политика
11 ноября 2011, 07:38 | Автор: Иван Рутов

Сурков рассказал об отношениях с Прохоровым

Сурков рассказал об отношениях с Прохоровым
фото:
Выяснилось, что первый замглавы администрации президента Владислав Сурков поддерживает хорошие отношения с миллиардером Прохоровым.

Первый замглавы администрации президента Владислав Сурков заявил, что по-прежнему поддерживает хорошие отношения с миллиардером Михаилом Прохоровым, который назвал его кукловодом и обвинил в рейдерском захвате партии «Правое дело».


«У меня с ним хорошие отношения. Какие у него со мной, не знаю», — рассказал Сурков «Московскому комсомольцу».


При этом о самом Прохорове он отозвался хорошо: «Сильный, яркий, даже необычный, талантливый».


Ранее олигарх заявлял, что будет добиваться отставки Суркова. Но того это не смущает: «Довольно много талантливых и ярких людей добиваются моей отставки. Это нормально и это не умаляет их достоинств. И не мешает мне поддерживать с ними хорошие отношения».


Как напоминает Forbes, после раскола в «Правом деле» в конце сентября бизнесмен публично обвинил Суркова в развале партии и назвал того «кукловодом, приватизировавшим всю политическую систему». Прохоров обещал приложить все усилия для того, что его высокопоставленный оппонент лишился поста в Кремле. Однако уже через сутки после скандала на съезде «Правого дела» лишившийся партии лидер скорректировал свою позицию, заверив, что никакого личного конфликта с Сурковым у него нет.


Чиновник на выступления Прохорова никак не отреагировал. А некоторое время назад в СМИ появилась информация о том, что Сурков и Прохоров, на протяжении многих лет имевшие товарищеские отношения, помирились и уладили все разногласия по поводу скандала с «Правым делом». Косвенно в своем микроблоге Twitter это подтвердила и телеведущая Ксения Собчак. 


«Обедала с Михаилом Прохоровым в ресторане «Бурчо». Лучшая фраза вечера: обижаться на Суркова так же нелепо, как обижаться за приговор на палача», – написала тогда журналистка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Правое дело» Прохорова «одернули» из Кремля «Правое дело» Прохорова «одернули» из Кремля
Блогеры застукали Суркова и Якеменко в пригородной электричке Блогеры застукали Суркова и Якеменко в пригородной электричке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела