Происшествия
09 ноября 2011, 11:13 | Автор: Иван Рутов

Разоблачивший МВД майор Дымовский призвал готовиться к войне и запасаться мукой

Разоблачивший МВД майор Дымовский призвал готовиться к войне и запасаться мукой
фото:
МВД не нашло признаков экстремизма в призывах Дымовского готовиться к войне.

Разоблачитель злоупотреблений в милиции бывший майор Алексей Дымовский в новом видеообращении предрекает скорую войну. Ролик с выступлением бывшего милиционера выложен на его сайте, пишут «Ведомости».

Майор уверен, что нынешние события ведут Россию и «русичей» к выбору: «Или встать на колени, поклониться новым хозяевам… или все-таки отстоять землю-матушку нашу, которая нас никогда не предавала».

Дымовский советует к войне закупать кукурузную муку и фасоль, оружие и снаряжение для выживания в лесах. В частности, по его мнению, нужно горное снаряжение, керосиновые лампы, примусы.

Дымовский рассказывает, что в случае начала военных действий выжить помогут гладкоствольное оружие, горное снаряжение, керосиновая лампа, примус.

«Когда начнут взрываться кассетные бомбы, тогда уже поздно будет бежать в магазин «Охотник» или «Рыболов» и покупать необходимое снаряжение, поздно будет бежать в продуктовые магазины, где будут одни пустые полки», – говорит майор в видеоролике.

При этом в МВД не обнаружили экстремизма в новом видеоролике с призывом готовиться к войне бывшего майора милиции Алексея Дымовского, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в министерстве.

«Видеозапись изучена специалистами в области борьбы с экстремизмом, явных призывов, разжигающих межнациональную или межрелигиозную вражду, не выявлено», – сообщил источник.

«Скорее всего, новое выступление Дымовского связано с желанием напомнить о себе, подогреть заметно угасший в последнее время общественный интерес к собственной персоне… Возможно также, используя экстравагантный антураж, Дымовский пытается спровоцировать сотрудников полиции на ответные действия, что позволит ему предстать в образе жертвы», – добавил источник в ведомстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На экс-майора Дымовского напали в маршрутке На экс-майора Дымовского напали в маршрутке
Дымовский собирается на дачу к Путину Дымовский собирается на дачу к Путину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела