Происшествия
07 ноября 2011, 14:40 | Автор: Иван Рутов

В Ногинске судебный пристав на «мерседесе» задавил ребенка и скрылся с места ДТП

В Ногинске судебный пристав на «мерседесе» задавил ребенка и скрылся с места ДТП
фото:
Сбитая судебным приставом восьмилетняя девочка скончалась в реанимации.

В Подмосковном Ногинске в реанимации скончалась восьсилетняя девочка, серьёзно пострадавшая при наезде машины. Авария произошла в субботу вечером, передает «8 канал».

Водитель черного «Мерседеса» сбила девочку переходившую дорогу, а затем скрылся с место происшествия. На розыск иномарки были отправлены все патрульные экипажи подмосковного Ногинска. Однако водителя-лихача удалось задержать не сразу.

«План «Перехват» сработал через полчаса. Мужчина 1975 года рождения был задержан», — прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Нарушителем оказался 36-летний Сергей Малыгин (на фото), главный специалист-эксперт группы боевой подготовки Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области. В момент аварии, он находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог контролировать ситуацию.

Как выяснилось, после ЧП хозяин злополучного авто оставил ребенка умирать на дороге.

Сотрудников ГИБДД привлекло то, что в базах напротив номера автомобиля была метка — маячок. Обычно такая ставится в том случае, если владелец авто не простой смертный, а охраняемое лицо, либо сотрудник силовых ведомств, уточняет Life News.

В понедельник утром пострадавшая малышка, которую доставили в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, скончалась в реанимации.

Суд отправил водителя-убийцу на 7 суток под арест за пьяную езду и еще столько же добавил за управление автомобилем без прав.

«Теперь с учетом того, что девочка умерла, будет решаться вопрос о задержании мужчины в порядке статьи 91 УПК до определения меры пресечения», — подытожил Евгений Гильдеев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Уфе иномарка задавила трех пенсионеров прямо на пешеходном переходе В Уфе иномарка задавила трех пенсионеров прямо на пешеходном переходе
Машина с мигалкой задавила на Новом Арбате девушку на глазах у мужа-гаишника Машина с мигалкой задавила на Новом Арбате девушку на глазах у мужа-гаишника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела