Происшествия
Спорт
06 ноября 2011, 08:25 | Автор: Иван Рутов

У легенды мирового бокса обнаружили рак печени

У легенды мирового бокса обнаружили рак печени
фото:
Американский боксер-тяжеловес Джо Фрейзер, который прославился своей победой над легендарным Мохаммедом Али, помещен в хоспис с раком печени.

Как заявил бизнес-менеджер экс-спортсмена Лесли Вульф, врачи поставили 67-летнему боксеру диагноз рак печени четыре или пять недель назад.

"Мы привлекли медицинских экспертов, чтобы рассмотреть все возможные варианты помощи в этой ситуации. Их очень немного. Но это не значит, что мы собираемся прекратить искать их", – сказал Вульф.

Он добавил, что с начала октября боксер почти постоянно находился в больнице, а в хоспис был помещен на прошлой неделе. Однако ранее об этом не сообщалось общественности, передает РИА "Новости".

Медики не сообщили Фрейзеру о том, как долго ему осталось жить.

Джозеф Фрейзер по прозвищу "Дымящийся Джо" в 1964 году стал олимпийским чемпионом. В 1970 году ему удалось выиграть титул чемпиона мира сразу в двух версиях – WBC и WBA.

В марте 1971 года состоялся бой Фрейзера с Мохаммедом Али. Поединок уже до своего начала стал уникальным, потому что в нем сошлись два чемпиона мира в тяжелом весе – один бывший, другой нынешний, и оба на тот момент не знали поражений. В 15-м раунде Джо отправил Али эффектным левым хуком в нокдаун и выиграл бой.

Али не смог забыть поражение от Джо до конца своей карьеры.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умер боксер, отправлявший в нокдаун легендарного Мохаммеда Али Умер боксер, отправлявший в нокдаун легендарного Мохаммеда Али
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела