Спорт
11 декабря 2021, 10:13 | Автор: Вадим Ардов

Покинет ли Кокорин «Фиорентину»?

Кокорин
фото:
Вот уже второй сезон длится неприятная история Кокорина с «Фиорентиной».

Контракт россиянина не устраивает итальянцев. Вернее, отступные, которые придется заплатить в случае прерывания соглашения. Ну а тот факт, что Кокорин уже не станет основным игроком клуба не поддается сомнению.

Ситуация на сейчас

Кокорин ни разу в 19 играх не попал в основу флорентийцев. Он вышел на замену в матче с «Сампдорией» 30 ноября за несколько минут до финального свистка. Естественно, сейчас идут разговоры о досрочном прерывании контракта уже зимой. Не хочется давать прогнозов на Вторую лигу Англии или Испании, хотелось бы видеть Кокорина в топовом чемпионате.

По информации из стана «Фиорентины», Кокорин работает с командой на тренировках, участвует во всех занятиях и делит радости побед и горечь поражений с коллегами. Но главного нет – на поле Александр не выходит, крайне редко на замену, и на несколько минут.

У тренерского штаба «Фиорентины» нет претензий к Александру в плане дисциплины и тренировочного процесса. Вне поля Кокорин ведет себя подобающе, не конфликтует ни с кем из коллег и персоналом. Но хотелось бы видеть его в игре. Возможно, такой шанс появится, когда его команда сыграет в Кубке Италии с «Беневенто».

Кокорин может перейти?

Пока не называется ни один клуб, в который Александр может перейти. Да, руководство не скрывает готовность расстаться с россиянином, но не называет потенциальных покупателей. Еще не ясно, как сам Кокорин отреагирует на предложение о расторжении контракта с такой высокой зарплатой.

«Фиорентина» нуждается в нападающем. Эту роль пророчат Борхе Майоралю. Еще ожидается появление атакующего хавбека Иконе. Если эти футболисты появятся во Флоренции, то Кокорин вряд ли будет выходить на поле даже на замену. И тогда разговоры об уходе усилятся еще больше.

Что говорят болельщики о Кокорине? Особых речей, конечно, нет. Есть лишь небольшой воодушевление, когда Александр выходит на поле с лавки запасных. Но это больше ирония, когда болельщики наконец-то дождались игрока, который должен был усилить клуб. Ведь такие разговоры шли перед подписанием контракта россиянина, на него еще тот тренерский штаб возлагал определенные надежды. Но не сложилось.

Сейчас у «Фиорентины» может возникнуть дополнительные проблемы, связанные с возможным уходом Влаховича в другой клуб. Почему бы Кокорину именно сейчас не собрать волю в кулак и прибавить так, чтобы на него обратили внимание? Глядишь, и получил бы еще шансы на попадание в основу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела