Калейдоскоп
Наука и технологии
02 ноября 2011, 09:36 | Автор: Иван Рутов

Американский археолог обнаружил на Марсе "железную дорогу" и "вокзал"

Американский археолог обнаружил на Марсе "железную дорогу" и "вокзал"
фото:
Джозеф Скиппер отыскал на снимках Марса "железную дорогу", "вокзал" и "вагон поезда".

Как сообщает MIGnews, Скиппер — виртуальный археолог, который "ведет раскопки" на других планетах, изучая снимки, сделанные со спутников.
 

На некоторых марсианских  фотографиях он разглядел транспортную систему, напоминающую то ли на железную, то ли моноколейную дорогу. Скептики сомневаются, но тоже и знать не знают, что в действительности представляет собой эта прерывистая линия.

Напомним, что объект, похожий на марсианский "вагон" несколько лет назад был замечен на Земле. И тоже на спутниковых картах Google. Он получил название НЛО-автомобиль, поскольку явно парил над землей.

Сначала летающий автомобиль заметили в австралийском городе Перт в январе 2006 года, чуть позже его обнаружили в другом месте.

Двумя месяцами ранее Mars Express представил ученым одно из самых ярких свидетельств наличия в прошлом Марса воды на его поверхности: спутник обнаружил хорошо сохранившуюся дельту, сформированную когда-то на берегу крупного озера.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
NASA показало, какой будет ракета для полета на Марс NASA показало, какой будет ракета для полета на Марс
Найдено подтверждение возможности существования жизни на Марсе Найдено подтверждение возможности существования жизни на Марсе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела