Политика
Происшествия
28 октября 2011, 05:33 | Автор: Иван Рутов

Потасовка в Госдуме РФ вошла в ТОП самых жарких драк политиков

Потасовка в Госдуме РФ вошла в ТОП самых жарких драк политиков
фото:
The Guardian опубликовала рейтинг самых жарких потасовок с участием политиков.

Российские депутаты заняли в списке второе место благодаря потасовке, которая произошла на заседании Госдумы в 2005 году между членами фракции "Родина" и депутатами ЛДПР.

Как напоминает Утро.ру, тогда в знак протеста по поводу нарушений на выборах в законодательный орган Ямало-Ненецкого автономного округа либерал-демократы попытались покинуть зал заседаний, но в дверях столкнулись с членами "Родины". Народные избранники вступили в словесную перебранку, которая очень быстро переросла в драку.

Обогнать наших политиков в кулачном рейтинге смогли только их коллеги из Италии.

Причем лидеры определились только в минувшую среду: на фоне споров о том, кто и как будет спасать тонущую экономику страны, член оппозиционной партии FLI Клаудио Барбато подрался с Фабио Раньери из Северной Лиги.

На третьем месте — драка между министр здравоохранения Чехии Дэвидом Ратом и президентским помощником Макером Мачеком.

Последний прервал речь Рата подзатыльником, чем и спровоцировал кулачный поединок.

Четвертое место занял бой боливийских политиков во время заседания Конгресса в Ла-Пасе в 2009 году.

Замыкает пятерку самых жарких дебатов шумная драка украинских законодателей, случившаяся в прошлом году во время голосования по вопросу о продлении сроков пребывания Черноморского флота в Севастополе.

Тогда, помимо рукоприкладства, оппозиция, выступавшая против принятия закона, закидала яйцами спикера Владимира Литвина. Кроме того, сторонники Тимошенко и Ющенко забросали зал заседания дымовыми шашками.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
После драки с Полонским на олигарха Лебедева завели уголовное дело После драки с Полонским на олигарха Лебедева завели уголовное дело
Жестокая драка в украинской Раде: депутатов выносили на носилках Жестокая драка в украинской Раде: депутатов выносили на носилках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела