Происшествия
Спорт
23 октября 2011, 11:15 | Автор: Иван Рутов

Очередная смерть на автодроме: на MotoGP погиб итальянский гонщик

Очередная смерть на автодроме: на MotoGP погиб итальянский гонщик
фото:
Трагедия на старте Гран-при Малайзии MotoGP стала уже второй за последнюю неделю в мире большого спорта.

«Гран-при Малайзии» в королевском классе спортивных гонок на мотоциклах был прекращен уже на втором круге из-за жуткой аварии.

Пилот «Хонды Грезини» Марко Симончелли боролся с Альваро Баутистой («Сузуки») за четвертое место, но потерял управление и, возвращаясь на внутренний радиус, пересек траекторию Колину Эдвардсу и Валентино Росси. В результате прямого столкновения гонщик остался лежать на трассе без сознания со слетевшим шлемом, сообщает РИА "Новости".

Гонка была сразу же остановлена, а после организаторы приняли решение совсем ее отменить. 24-летнего Симончелли, выигрывавшего чемпионский титул в классе 250cc в 2008 году, доставили в медицинский центр, но спасти не смогли: его травмы оказались несовместимы с жизнью. Росси в аварии не пострадал, а Эдвардс вывихнул плечо.

Марко Симончелли было 24 года. Он проводил второй сезон в категории MotoGP, но уже считался восходящей звездой самого престижного класса мотогонок. Ранее итальянец становился европейским чемпионом в серии 125 куб. см и чемпионом мира (2008) в категории 250 куб. см. В этом сезоне Симончелли добился первого подиума на гонке в Брно, а всего неделю назад финишировал вторым в Гран-при Австралии.

Эта трагедия стала уже второй на гоночных трассах за неделю. В прошлое воскресенье, 16-го октября, британский автогонщик Дэн Уилдон погиб в результате аварии в гонке финального этапа американской серии «Индикар» в Лас-Вегасе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США во время заезда разбился насмерть чемпион мира по автогонкам В США во время заезда разбился насмерть чемпион мира по автогонкам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела