Происшествия
21 октября 2011, 11:31 | Автор: Иван Рутов

«Скорую» к умирающему в СИЗО директору не пускали 40 минут

«Скорую» к умирающему в СИЗО директору не пускали 40 минут
фото:
Ранее Валерий Борщев заявлял СМИ, что распоряжение президента Медведева о том, что тяжелобольных должны выпускать из СИЗО фактически саботируется.

Глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы Валерий Борщев (на фото) заявил, что к умиравшему в московском СИЗО директору школы Андрею Кудоярову не допустили врачей «скорой помощи». Борщев утверждает, что «скорая» прибыла в СИЗО не через 40 минут после вызова, как заявили во ФСИН, а через 15 минут. Однако еще на протяжении 25 минут медикам не давали пройти к Кудоярову. Об этом передает РИА «Новости».

Кроме того, по сведениям Борщева, к умиравшему в СИЗО Сергею Магнитскому «скорую помощь» не пускали на протяжении часа.

Напомним, Кудоярова обвиняли в вымогательстве денег у родителей учеников школы №1308. Директора арестовали в мае 2011 года. 8 октября он скончался от инфаркта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародовано видео, на котором умерший в СИЗО директор школы дает взятку Обнародовано видео, на котором умерший в СИЗО директор школы дает взятку
Умерший в СИЗО директор школы собрал с родителей школьников 72 миллиона рублей Умерший в СИЗО директор школы собрал с родителей школьников 72 миллиона рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела