Калейдоскоп
21 октября 2011, 08:32 | Автор: Иван Рутов

В Америке изобрели самокат для подавления массовых беспорядков

В Америке изобрели самокат для подавления массовых беспорядков
фото:
Самокат оснащен двумя пушками со скоростью 700 выстрелов в минуту.

Американская компания построила «несмертельное транспортное средство для «ответных действий» в случае массовых беспорядков на базе трёхколёсного электроскутера. Он оснащён двумя пушками, которые стреляют нелетальными боеприпасами со скоростью 700 выстрелов в минуту, передает портал Membrana.

Самокат T3 фирма T3 Motion представила в 2006 году. В 2008-м разработчики сконцентрировали усилия на полицейской версии скутера и оборудовали его пневматической пушкой для стрельбы резиновыми пулями. Последняя версия машины получила имя NLRV (Non-Lethal Response Vehicle).

Пушки лежат в ящиках по обе стороны от водителя. Очевидно, там же находятся боеприпасы числом до 10 тысяч штук. Это могут быть шарики с перцем, водой, краской или резиновые пули.

Есть у NLRV и такой инструмент для управления толпой, как светодиодный стробоскоп со световым потоком в 40 тысяч люменов. Кроме того, самокат оснащён акустической системой, имеет видеорегистратор и непрокалываемые шины. Вдобавок T3 служит для полицейского щитом.

T3 Motion сообщает, что её самокаты в настоящее время используют 180 правоохранительных органов в 30 странах мира. Цену NLRV компания не называет, но известно, что безоружная модификация стоила в 2006 году около тысяч.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Томской области зверски убили мать с двумя детьми В Томской области зверски убили мать с двумя детьми
В США противники «финансового терроризма» устроили марш против миллионеров В США противники «финансового терроризма» устроили марш против миллионеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела