19 октября 2011, 04:25 | Автор: Иван Рутов

ЦСКА разгромил турецкий "Трабзонспор" в Лиге чемпионов

Победив в "Лужниках" турецкий "Трабзонспор" со счетом 3:0, ЦСКА одержал первую победу в Лиге чемпионов 2011-2012 годов.

В первом тайме матча в "Лужниках" счет открыл Сейду Думбья после передачи пяткой от Вагнера Лав. Во втором тайме сначала отличился вышедший на замену Александр Цауня, а потом — еще раз Думбья.

В итоге ивуариец стал одним из лучших бомбардиров текущей Лиги чемпионов: он забил четыре мяча в трех матчах, сообщает Lenta.ru.

После победы над турецким клубом у ЦСКА стало четыре очка после трех игр, столько же, сколько и у "Трабзонспора". Вечером 18 октября в этой группе состоится также матч "Лилль" — "Интер". Если эти команды сыграют вничью, то ЦСКА останется в лидерах группы.

ЦСКА после этой победы возглавил группу B, но пробыл лидером лишь два часа — до окончания встречи во Франции между «Лиллем» и «Интером». Итальянцы одержали победу с минимальным счетом 1:0: на 21-й минуте в составе «нерадзурри» отличился нападающий сборной Италии Джампаоло Паццини.

Миланцы набрали 6 очков и подвинули команду Слуцкого с первого места.