Происшествия
26 ноября 2021, 22:52 | Автор: Инна Семина

Зеленский выдвинул требование Путину

Зеленский выдвинул требование Путину
фото:
В свою очередь, бизнесмен Ринат Ахметов прокомментировал заявление Зеленского о госперевороте.

Украинский лидер Владимир Зеленский, как ранее писал Topnews, в ходе общения в журналистами заявил о подготовки на Украине очередного госпереворота на 1 декабря.

Причем действующими лицами этого политического процесса он назвал приближенных бизнесмена Рината Ахметова и представителями России, которые пытаются втянуть банкира в этот процесс.

Однако причастен ли к этому процессу Кремля Зеленский ответить не смог.

Более того, он подчеркнул, что не особо верит в эту информацию, в то же время заверив, что не допустить нового путча в стране.

«Наша армия – они не путчисты, они этим не занимаются, потому что армия с народом», — сказал Зеленский.

На этом фоне украинский президент также обратился к российскому лидеру, потребовав публично подтвердить на его примере, что Россия не ведет никакой подготовки к «полномасштабному наступления на Украину».

Так как на сегодня, по мнению Зеленского, такое признание крайне важно.

Зеленский подчеркнул, что в настоящий момент он и армия ВСУ защищает страну и никуда не вторгается.

А поскольку Путин не готов к встречам, то хотя бы по меньшей мере мог бы подтвердить или опровергнуть свои намерения, либо согласиться на контакты по телефону.

«Давайте скажем публично, что РФ не готовит полномасштабного вторжения в Украину. Этот сигнал сейчас бы был важным», — подчеркнул Зеленский .

В свою очередь бизнесмен Ринат Ахметов, комментируя заявление Зеленского о госперевороте, назвал все это сплошной ложью.

Сам факт распространения лидером страны такой информации является возмутительным вне зависимости от мотивов, подчеркнул Ахметов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине запретили фильм с Владимиром Зеленским в роли Наполеона На Украине запретили фильм с Владимиром Зеленским в роли Наполеона
Владимир Зеленский Зеленский заявил о подготовке госпереворота на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела