Калейдоскоп
Политика
11 ноября 2021, 16:56 | Автор: Ника Гринько

На Украине запретили фильм с Владимиром Зеленским в роли Наполеона

На Украине запретили фильм с Владимиром Зеленским в роли Наполеона
фото:
У российской ленты низкие баллы среди зрителей.

На Украине госагентство по вопросам кино внесло в «черный список» фильм «Ржевский против Наполеона». Причем в списке российский фильм, снятый в 2012 году, уже 6 лет.

Продюсером «Ржевский против Наполеона» был Владимир Зеленский, украинский президент, он же сыграл одну из главных ролей.

Как выяснили СМИ, под запрет «Ржевский против Наполеона» попал из-за российского актера и юмориста Юрия Гальцева. Он был признан угрозой для Украины.

С 2015 года «Госкино» не выдало ни одной компании удостоверение на прокат фильма, заявили представители ведомства.

По сюжету Владимир Зеленский играл комическую роль Наполеона Бонапарта. Актер и будущий украинский президент заявлял в фильме, что в честь него «назовут психиатрическое заболевание».

В фильме Ржевский в исполнении Павла Деревянко влюбился в графиню Ржевскую и крутится вокруг Наташи Ростовой, которую играла Светлана Ходченкова.

Кстати, российский фильм «Ржевский против Наполеона» получил низкие баллы на киносервисах и разгромные рецензии от зрителей.

На создание фильма было потрачено 8,5 млн долларов, лента провалилась в прокате и не окупилась.

«Цирк, клоунада, нарезка тупых и просто ужасных шуток, намеки на однополый секс – это далеко не все, что вы тут можете увидеть. А кино? Его нет. Вайсберг в очередной (многомиллионный) раз показал, снимать кино – не для меня. Он какой-то двоечник, который не хочет учиться. Ему нравится вакханалия», — писали тогда зрители.

Как писал ранее Topnews, известного кинокритика BadComedian раскритиковали за его низкую оценку фильма «Чернобыль», снятого Данилой Козловский.

За фильм заступился продюсер ленты Александр Роднянский.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Это мусор»: Роднянский раскритиковал BadComedian за критику фильма «Чернобыль» Роднянский отчитал BadComedian за критику фильма «Чернобыль»
Пересильд Шипенко космос С Байконура стартует корабль "Союз" с режиссером Шипенко и актрисой Пересильд на борту для съемок фильма "Вызов"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела