Происшествия
Шоу-бизнес
24 ноября 2021, 08:17 | Автор: Олег Клейст

Стало известно реальное состояние Марины Хлебниковой после пожара

Медики о состоянии Хлебниковой
фото:
Медики поделились со СМИ своими опасениями.

Трагедия, случившаяся с российской певицей Мариной Хлебниковой? продолжает обсуждаться в СМИ.

Своими сведениями о состоянии певицы и ее проблемам со здоровьем до и после пожара в квартире, поделились близкие и медики.

Как сообщил «МК» знакомый певицы Яков Яблочник, директор Хлебниковой пристально следит за тем, чтобы сведения о ее состоянии не попадали в СМИ.

К примеру, было отменено ток-шоу о ней, а Яблочник был включен в «черный список» после беседы со СМИ о ее состоянии после пожара.

Он также отметил, что после травмы в прошлом году она перестала носить высокие каблуки, сменив их на кроссовки. Как уточняет СМИ, в прошлом году Хлебникова неудачно упала, сильно травмировав бедро, и это дало последствия.

Кроме того, «МК», со ссылкой на доктора, который пожелал остаться неизвестным и знаком с ситуацией, рассказал, что происходит в ожоговом отделении, где сейчас находится певица.

Допуск к ней ограничен даже медперсоналом, пациентка находится под чужим именем.

Что касается травм, то обгорело 20% тела, причем наиболее сильно пострадали волосы и лицо.

«Повреждения больше похожи на то, что в нее будто плеснули горящую жидкость», — подчеркнул источник.

По его словам, при подобном пожаре обычно люди получают ожоги всей поверхности тела, включая руки и ноги, но у певицы немного обожжены кисти, локти и предплечья рук. Медик предположил, что Хлебникова пыталась сбить пламя.

Врач также уточнил, что довольно долго уже получившая ожоги певица пролежала на полу в замкнутом пространстве, получив сильное отравление угарным газом.

На данный момент токсины выведены, она постепенно приходит в себя.

Как ранее писал Topnews, певицу, после госпитализации впавшую в кому, уже отключили от ИВЛ. Но, по словам медика, это не означает, что артистка полностью восстановилась и может отчетливо вспомнить, что с ней произошло.

«Она просто стала сама дышать… открывать глаза», — подчеркнул он.

Источник добавил, что ничего нельзя сказать о том, как Хлебников ориентируется, потому что в таких случаях часто фиксируется ретроградная амнезия, которая выражается в отсутствии воспоминаний о событиях до получения травмы.

Он уточнил, что на  восстановление может уйти как несколько недель, так и годы.

Рано говорить и о пластике лица, потому что сначала должны зарубцеваться шрамы. На данный момент, как пояснил медик, самую большую тревогу у лечащих врачей Хлебниковой вызывает пневмония вследствие полученных ею ожогов дыхательных путей. У этого заболевания могут быть серьезные последствия, считает врач.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела