Калейдоскоп
Политика
20 ноября 2021, 00:03 | Автор: Инна Семина

Одежда и еда мигрантов вызывали зависть у белорусов

Одежда и еда мигрантов вызывали зависть у белорусов
фото:
Многие в Республики против присутствия в стране мигрантов и беженцев с Ближнего Востока.

Миграционный кризис в Белоруссии набирает вновь обороты. На сей раз волна возмущения захлестнула граждан Республики, которых возмутил ежедневный паек, предназначенный для мигрантов.

Как стало известно «Московскому комсомольцу», на каждом мигранта от белорусского Красного Креста в суточную продуктовую корзину входит три упаковки лапши скорого приготовления, два пакета молока, две банки тушенки, две — рыбных консервов, палку колбасы, по пачке печенья и вафель и гранат. И это помимо выдачи горячей каши и фруктов. Общий вес продуктового пакета составляет 4 кг.

Кроме того, при лагере, который базируется в логистическом центре «Брузги», планируется открытие магазина-автолавки и передвижного обменника.

Причиной же возмущения является тот факт, что все это оплачивается за счет налогов белорусов, хотя у мигрантов судя по всему (открывается автолавка и обменник) имеются собственные денежные средства.

Более того, суточный паек еды для мигранта зачастую может себе позволить далеко не каждый гражданин Белоруссии.

Ко всему прочему многие в Республике и вовсе против присутствия в стране мигрантов и беженцев с Ближнего Востока, несмотря на то, что последние вовсе не планирует оставаться в Белоруссии из-за низких выплат.

В частности, жительница Минска в разговоре с журналистами издания пояснила, что мигранты получают зачастую то, что самим гражданам страны вовсе и не снилось.

Это относится не только к продуктам питания, но и к одежде.

«Люди начали возмущаться, что молоко лучше бы нашим детишкам в интернат отдали. Это же все за наш счет. Там и одеяла, и питание», — говорит она.

Женщина отметила, что первоначально у нее возникало желание собрать вещей и отправить мигрантам, однако присмотревшись к их одежде поняла, что беженцы на самом деле «далеко не бедные люди», а скорее наоборот.

«Лично я бы хотела, чтобы они уехали обратно. Нам от мигрантов радости мало, нам самим не хватает. Я посмотрела, в каких они куртках ходят. Прямо скажем, не бедные люди. Там куртки, которые нам и не снились», – поделилась Екатерина.

Кроме того, у опрошенных людей возникает вопрос и о безопасности. Ведь мигранты сейчас ходят без дела по городу, а что твориться в их головах неизвестно. Это и вызывает опасения у белорусов. Некоторые теперь даже бояться выпускать своих детей на улицу без присмотра.

Ранее Topnews писал, что польские пограничники применили против мигрантов слезоточивый газ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мигранты на границе Польши и Белоруссии Польские пограничники применили против мигрантов слезоточивый газ
Мигранты на белорусской границе Мигранты на белорусской границе прорвались через ограждение в Польшу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела