Политика
Происшествия
13 ноября 2021, 10:39 | Автор: Ирина Сокол

ВСУ уничтожили два танка ЛНР из комплекса Javelin США и потеряли двух офицеров (ФОТО, ВИДЕО)

Уничтожили танки ЛНР
фото:
По информации СМИ, в ЛНР уничтожили высокопоставленных украинских офицеров.

Военнослужащие украинской армии показали на видео момент уничтожения двух танков ЛНР.

Тяжелая техника была ликвидирована из комплекса Javelin производства США.

Известно, что видео было снято в районе населенного пункта Попасная.

Уничтоженные танки принадлежали Народной милиции ЛНР, а факт уничтожения их американским ракетным комплексом Javelin издание Avia.pro называет первым известным случаем применения украинскими военными американского ПТРК.

На опубликованных кадрах запечатлено, как были выпущены две ракеты, причем первая из них сделала «горку», не сумев поразить цель.

Однако вторая ракета успешно попала в танк, и в результате мощного взрыва оказался поражен и второй танк ополченцев.

На этом фоне стало известно о гибели на территории ЛНР двух достаточно высокопоставленных украинских военных.

Офицеры ВСУ

Известно, что легковая машина с двумя украинскими офицерами внутри, беспрепятственно проникла на территорию ЛНР, но в итоге подорвалась на крупнокалиберном фугасном боеприпасе.

Погибли все, находившиеся внутри транспортного средства лди.

В Сети появилась фотография, на котором запечатлено полностью разорванное транспортное средство. От машины остался один лишь обгоревший остов, а обломки разбросало на несколько сотен метров от эпицентра взрыва.

Уничтожили офицеров ВСУ

Известно, что погибли подполковник Руслан Прусов и мастер-сержанте Вадим Федосеев.

Гибель военных подтвердили в ВСУ, отметив, что подрыв не связан с нападением, но обстоятельства пребывания офицеров на территории ЛНР силовики украинской армии не уточнили.

К слову, ополченцы ЛНР пожаловались на то, что ВСУ три раза за сутки обстреляли территорию самопровозглашенной республики.

До этого 11 ноября в ЛНР говорили о том, что украинские военные дважды открывали огонь по территории самопровоглашенной республики.

«За истекшие сутки со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано три нарушения режима прекращения огня», — цитирует представителя ЛНР РИА Новости.

Он добавил, что ВСУ стреляли по Весняному, Молодежному и Калиновке. Для атаки применялись артиллерийские орудия калибром 152 миллиметра, гранатомет и крупнокалиберные пулеметы.

Ранее TopNews писал о том, что мощные удары ДНР отбросили ВСУ от Докучаевска. Кроме того, ополченцы уничтожили понтонный мост, возведенный украинскими силовиками через реку Кальмиус.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сотни танков ВС РФ переброшены к украинской границе для атаки позиций ВСУ СМИ: сотни российских танков переброшены к украинской границе для атаки позиций ВСУ
Уничтожение моста ВСУ у Старомарьевки Уничтожение понтонного моста ВСУ у Старомарьевки в Донбассе попало на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела