Происшествия
10 ноября 2021, 12:51 | Автор: Олег Клейст

В Благовещенске жестоко убит потомок графа Игнатьева

Благовещенск убили потомка графа
фото:
Сергей Игнатьев был боевым офицером, участвовавшим в конфликтах на Кавказе и в Чечне.

В Благовещенске скончался от полученных в ходе избиения на улице потомок дипломата, графа Николая Игнатьева, подполковник в отставке Сергей Игнатьев.

Как сообщает  Instagram-аккаунт @amurotgoloski, мужчина от полученных жестоких ранений умер в больнице Благовещенска в возрасте 57 лет.

В сообщении, которое размещено в соцсети, говорится, что друзья «единомышленника, неокраеведа и офицера» рассчитывают на справедливое наказание для преступников.

Как сообщает со ссылкой на свои источники «Пятый канал», Игнатьев госпитализировали еще в октябре, после драки с тяжелыми последствиями.

По факту смерти подполковника возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» могут изменить на причинение смерти.

В аккаунте в соцсети  приводятся факты биографии Сергея Игнатьева. Авторы поста называют его «коренным дальневосточником», окончившим Высшее военное командное училище на Украине. Он служил в ВС СССР и России, в том числе горячих точках в Чечне и Северном Кавказе.

Предок военного, дипломат и граф Николай Игнатьев, в разные времена был дипломатом в Китае и Греции, служил министром внешнеполитического ведомства. Его имя носят аэропорт в Благовещенске и село.

Как писал ранее Topnews, ранее еще в одном убийстве признался обвиняемый в убийстве в Оренбурге трех студенток.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
убийство полковника Новосельцева В Москве задержан предполагаемый убийца экс-полковника МВД Новосельцева: названа причина расправы
В Туве найдены мертвыми две сестры: полиция задержала подозреваемого в убийстве В Туве найдены мертвыми две сестры 9 и 14 лет: полиция задержала подозреваемого в убийстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела