Политика
19 сентября 2011, 11:40 | Автор: Иван Рутов

Прохорову предложили вернуться на пост председателя «Правого дела»

Прохорову предложили вернуться на пост председателя «Правого дела»
фото:
Скандал с расколом «Правого дела» может получить неожиданное продолжение.

Михаил Прохоров может вернуться на пост лидера «Правого дела». В настоящий момент стороны ведут переговоры о параметрах нового сотрудничества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы политической организации.


В понедельник члены политсовета «Правого дела» «соберутся, чтобы составить шорт-лист кандидатов на пост лидера».


«Не исключено, что в их число войдет и сам Михаил Прохоров, с которым сейчас также ведутся переговоры», – цитирует пресс-релиз РИА «Новости».


Однако, как пишет «Московский комсомолец», пресс-службы партии на данный момент технически не существует: прошлая ушла вместе с Прохоровым, позапрошлая еще не вернулась. Поэтому информацию приходится черпать у членов политсовета.


«Заседание политсовета начнется в 16:00, — сообщил газете Борис Надеждин. — Лично я Прохорова не звал. Возможно, это сделал кто-то другой».


Ранее Надеждин сообщил, что найти замену Прохорову не удалось, и партия может вообще отказаться от участия в выборах. Либо ее поведет за собой малоизвестный Дунаев. Также источник в партии сообщал, что «Правое дело» — это кремлевский партийный проект, в выживании которого может быть заинтересован президент Дмитрий Медведев.


В офисе самого Прохорова изданию рассказали, что в данный момент Михаил Дмитриевич действительно ведет переговоры, но они касаются бизнеса.


«Последние три месяца он не занимался бизнесом и почти не занимался спортом. Теперь наверстывает упущенное: все воскресенье тренировался, а сегодня занялся деловыми вопросами, — сообщил источник в офисе бмзнесмена. — О том, что якобы ведутся какие-то переговоры с партией, мы узнали из информагентств. Прохорову мы об этом доложим по окончании его деловой встречи».


Один из ближайших советников Прохорова, пожелавший остаться неназванным, предположил, что Прохоров не примет предложение праводелов: «Все произошедшее его оскорбило, и я думаю, он для себя вычеркнул эту партию».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Борис Надеждин признал скандальную запись про Прохорова Борис Надеждин признал скандальную запись про Прохорова
Голос, "похожий на Надеждина" раскрыл тайны план Медведева и Прохорова Голос, "похожий на Надеждина" раскрыл тайны план Медведева и Прохорова
Чичваркин создает "партизанскую партию", в которую зовет Прохорова Чичваркин создает "партизанскую партию", в которую зовет Прохорова
НТВ срочно разоблачил соратника Прохорова. На очереди - Пугачева НТВ срочно разоблачил соратника Прохорова. На очереди - Пугачева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела