Калейдоскоп
04 сентября 2011, 08:27 | Автор: Иван Рутов

Москву в день города ждут грандиозное 4D-шоу и "человек-паук". КАРТА МЕРОПРИЯТИЙ

Москву в день города ждут грандиозное 4D-шоу и "человек-паук". КАРТА МЕРОПРИЯТИЙ
фото:
Празднование 864-летия Москвы станет самым дорогим Днем города в истории столицы.

Праздник начнется с торжественной церемонии открытия, которая в этом году впервые пройдет на Красной площади. Горожане и гости столицы  увидят театрализованное шоу, посвященное истории и будущему столицы. Главная площадь страны объединит звезд оперной сцены и эстрады, знаменитые оркестры и театр, где играют дети, солистов Большого театра и шоу-балет "Тодес". Об этом  сообщает Newsru.com.

После этого праздник перетечет на городские улицы, в парки и скверы, где для москвичей и гостей столицы приготовлено свыше 700 мероприятий.  У памятников Пушкину, Грибоедову и Есенину выступят поэты, певцы, барды, джазовые ансамбли. На Манежной площади состоится "Московский вернисаж" — выставка и открытые уроки рисования для всех желающих. На Бульварном кольце намечен молодежный фестиваль. В мэрии отмечают, что особо значимыми в программе 864-летия Москвы станут "Праздники дворов", которые пройдут "с хорошим настроением, потому, что многие дворы приведены в порядок". 

Финалом праздника станет грандиозное световое "Альфа-Шоу 4D" на Воробьевых горах, которое по своим масштабам не уступит занесенному в "Книгу рекордов Гиннесса" представлению, которое подарил Москве в 1997 году французский композитор Жан-Мишель Жарр. Cегодняшнее шоу также поставит мировой рекорд — по общей площади проекции — 25 тыс 500 квадратных метров.

В считанные секунды здание МГУ покроется льдом, превратится в гигантский аквариум, космодром, полностью исчезнет и будет «отстроено» заново, а Воробьевы горы на миг увенчают Эйфелева башня и Биг-Бен.

Автор нынешнего шоу — создатель церемоний открытия Олимпийских игр в Ванкувере и Сиднее Дэвид Аткинс. Представление начнется в 22:00.

Как ожидается, в рамках представления здание университета должен покорить и "человек-паук" Ален Робер, известный по всеми миру своей способностью взбираться на самые высокие здания планеты без страховки.

Подробную карту праздничных мероприятий публикует "Комсомольская правда".

Напомним, на празднование Дня города в этом году выделено рекордные 220 млн рублей, что в несколько раз больше, чем тратилось на эти цели при Юрии Лужкове

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: при мэре Москвы Собянине затраты на День города выросли в 4 раза СМИ: при мэре Москвы Собянине затраты на День города выросли в 4 раза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела