Наука и технологии
Товары и услуги
19 октября 2021, 09:48 | Автор: Олег Клейст

Apple представила новые AirPods и MacBook Pro (ВИДЕО)

MacBook Pro
фото:
Презентация прошла в онлайн-режиме.

Флагманская компания Apple провела онлайн-презентацию, продемонстрировав новые модели наушников AirPods, ноутбуков MacBook Pro и обновленную подписку на Apple Music.

AirPods

Новые наушники, которые относятся уже к третьему поколению AirPods, приобрели новый дизайн, который напоминает модельный ряд AirPods Pro.  Вкладыши снабжены новой функцией пространственного аудио, а также обладают антиводной защитой.

Заряда  AirPods хватает на шесть часов, в течении которых пользователь может прослушивать музыку, а сам звук приобрел новые характеристики — теперь он обладает более широким частотным диапазоном.

В США цена нового гаджета составляет $179, а российским пользователям AirPods обойдется в 16 490 рублей, уточняет ТАСС.

MacBook Pro

Apple представила сразу две новые версии MacBook Pro. Первый вариант снабжен дисплеем в 14 дюймов, второй — 16. На обоих блок с камерой находится в верхней части экрана и аналогичен используемому в iPhone и iPad.

В новый гаджет внедрена магнитная систему зарядки MagSafe, процессоры M1 Pro и M1 Max. А также сенсорная панель Touch Bar заменена на  полноразмерные клавиши управления.

Новинка MacBook Pro снабжена оперативной памятью до 64 гБайт, размер встроенной может увеличиваться до 8 терабайт. Аккумулятор способен поддерживать до 21 часа беспрерывного просмотра видео.


Что касается цены новинки. то в США она составит  $1 999  (14 дюймов) и $2 499 (16 дюймов). Для российского покупателя она равняется 189 990 — 234 990 рублей (14 дюймов), MacBook Pro составит от 189 990 до 234 990 рублей, 16-дюймового — от 234 990 до 334 990 рублей.

Подписка на Apple Music

Новый вариант управления сервисом проводится только через голосового помощника Siri. В этом заключается основное нововведение разработчиков. Новинка при этом не дает пользователю получить доступ к текстам песен, видео в высоком качестве.

Доступ к нему обойдется в месяц от  $5 до $15, в зависимости от возможностей. Появится новинка этой осенью, выйдя в США и ряде других стран.

Как ранее писал Topnews, ранее Apple представила  Apple представила новые ОС macOS и iOS 15, iPadOS 15, и AirPods.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Apple 4 новых айфона Apple представила смартфоны iPhone 13 и iPhone 13 Pro
Apple презентовала iPad mini c 5G и Watch 7 серии Apple презентовала iPad mini c 5G и Watch 7 серии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела