Калейдоскоп
08 июня 2021, 00:36 | Автор: Инна Семина

Apple показала новые версии iOS 15 и iPadOS 15 (ФОТО, ВИДЕО)

Apple показала новые версии iOS 15 и iPadOS 15
фото:
Тестирование iOS 15 стартует в июне, а релиз новой версии ОС ожидается в сентябре.

Корпорация Apple представила ряд обновлений и главными стали новые операционные системы macOS и iOS 15, iPadOS 15, а также обновление AirPods для устройств ПК и мобильных устройств. Презентация состоялась на всемирной конференции разработчиков WWDC 2021.

iOS 15, iPadOS 15: что нового?

В системе iOS 15 теперь есть функция распознавания текста, которая работает при помощи камеры или фото, а также функция по поиску объекта на снимках. А система работы свода уведомлений теперь поможет пользователю концентрироваться на важном, а также отключать отвлекающие приложения.

Также ряд обновлений получили и приложения.

Так, «Кошелек» обрел расширенную поддержку UWB (не работает в России) и интеграцию со всевозможными умными ключами, а также на территории США приложение заменяет ВУ.

Приложение «Погода» стало более красочным, а «Карты» получило множество новых функций.

Для наушников AirPods появилась функция «Фокусирование», которая выделяет нужный голос, а найти его можно по гарнитуре через «Локатор», и многомерный звук.

Целый список функций получило приложение для общения FaceTime: шумоподавление, режим «Сетка» для групповых звонков и портретный режим с размытым фоном. Кроме того теперь FaceTime сможет работать и на смартфонах других разработчиков.

Еще появилась функция просмотра видео «картинка в картинке» под названием SharePlay.

Тестирование iOS 15 стартует в июне, а релиз новой версии ОС ожидается в сентябре.

Airpods Pro: какие обновления

В наушники Airpods Pro и Max-версии также обзавелись функцией подавления лишнего шума при разговоре, а в Airpods Pro теперь есть и в сеть «Локатора», которая помогает найти  их можно искать по местоположению как AirTags.

Операционная система macOS Monterey: что нового для ПК?

Благодаря функции Universal Contro в macOS Monterey появилась возможность бесшовно перейти на iPad или другой компьютер путем перемещения курсора мыши сквозь экран.

А функция AirPlay to Mac дала возможность Mac быть просто дисплеем для Phone или iPad, что дает возможность, к примеру транслировать видео или музыку на любое устройства с macOS Monterey.

Также на Mac появилась возможность автоматизации с функцией Shortcuts по примеру iPhone. Браузер Safari также получил серьезные изменения. В частности все вкладки теперь храниться в одном месте и группируются по папкам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ФАС оштрафовала Apple на 12 млн$ ФАС оштрафовала Apple на $12 млн после жалобы «Лаборатории Касперского»
Apple представила новые iPad Pro, iMac и метки AirTag Apple представила новые iPad Pro, iMac и метки AirTag
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела