Происшествия
17 октября 2021, 10:38 | Автор: Инна Семина

Москвичка из свидетеля стала обвиняемой по делу об инциденте с кавказцами в столичном метро (ВИДЕО)

Москвичка из свидетеля стала обвиняемой по делу с кавказцами в метро Москвы
фото:
Все обвинения в свой адрес женщина называет неправомерными.

Дело об инциденте с кавказцами в метро на станции «Текстильщики» получило продолжение.

Как ранее писал Topnews, группа кавказцев была задержана 16 октября.

На них заведено административное дело, согласно материалам которого они проявили агрессию в отношении пассажирки вагона, которая сделала им замечание.

Однако на сей раз до рукоприкладства дело не дошло, так как пассажиры нажали на тревожную кнопку, и уже на станции «Текстильщики» нарушители были выведены из вагона сотрудниками полиции.

Сегодня стало известно, что в отношении пассажирки, которая как раз и сделала замечание и выступала на суде свидетельницей, был составлен протокол за нецензурную брань в общественном месте. Таким образом из свидетельницы она стала обвиняемой.

Как пояснила москвичка, она в шоке от произошедшего, так как лишь сделала замечание кавказцам, попросив их вести себя по тише.

При этом по ее словам она не употребляла матерных выражений, в отличие от уроженцев Северного Кавказа, которые в ответ не скупились на выражения.

Также она возмущена действиями сотрудников полиции, которые «хватали» ее после вызова для дачи свидетельских показаний. В результате она пробыла три часа в отделении на Таганке.

Причем там сотрудники полиции потребовали изъять все содержимое сумки, включая телефон.

Однако женщина отказалась, на то что получила угрозы, что в случае отказа проведет в отделении полиции двое суток для выяснения личности.

Все обвинения в свой адрес женщина называет неправомерными, так как якобы все описанное в протоколах на ее имя не соответствует действительности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Конфликт в метро В Москве задержаны кавказцы, едва не устроившие новую драку в вагоне метро на станции "Текстильщики"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела