Политика
Происшествия
15 августа 2011, 11:47 | Автор: Иван Рутов

Сенсация: Британцы хотели превратить Гитлера в женщину

Сенсация: Британцы хотели превратить Гитлера в женщину
фото:
У Великобритании был эксцентричный план одержать победу во Второй Мировой войне, превратив Гитлера в женщину.

У Альянса была разработана схема перевозки контрабандным путем женских половых гормонов, с тем чтобы подмешать их в пищу фюреру, в результате чего его агрессивность должна была снизиться, передает британское издание Mirror.


Это была лишь одна из нетривиальных идей, призванных поставить Гитлера в патовую ситуацию в войне. Другие схемы предполагали, например, использование клея против войск нацистов, чтобы те приклеивались к земле, а также перевозка бомб в ящиках из-под фруктов, которые импортировала Германия.


Эта информация стала известна благодаря книге профессора Брайана Форда из Университета Кардиффа, которая будет издана в следующем месяце. Об этом пишет Newsru.co.il.


Брайан Форд считает, что план был вполне осуществим: «У Гитлера были дегустаторы, которые пробовали все, что он употреблял в пищу, поэтому яд добавить ему было невозможно. Однако наличия гормонов в еде никто бы даже не заметил».


Автор книги утверждает, что план был ободрен союзниками, однако он провалился на этапе реализации — агентам не удалось проникнуть на кухню фюрера.


А еще немецкие ученые разработали целый ряд ядов, которые, в частности, можно было бы доставить с сигаретами. Так, сигарета вызвала бы головную боль, и под видом аспирина человеку предполагалось подсунуть яд, убивающий за считанные минуты. Самым фантастическим планом выглядит запуск в Нормандию гигантского колеса со взрывчаткой и ракетными снарядами, на испытания которого ушло 1 млн фунтов.



 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сравнили «Народный фронт» Путина с партией Гитлера СМИ сравнили «Народный фронт» Путина с партией Гитлера
Историки раскрыли секретные планы Гитлера против Советского Союза Историки раскрыли секретные планы Гитлера против Советского Союза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела