Политика
Экономика
29 июля 2011, 13:17 | Автор: Иван Рутов

Губернатор Тульской области ушел в отставку

Губернатор Тульской области ушел в отставку
фото:
Следователи проверяют его причастность к делу о 40-миллионной взятке.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, сообщает пресс-служба Кремля.

В сообщении говорится, что Дудка подал в отставку по собственному желанию.

Как сообщает «Интерфакс», в настоящее время исполняющим обязанности губернатора Тульской области до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора временно назначен Владимир Груздев.

51-летний Дудка занял пост губернатора Тульской области 29 апреля 2005 года. В апреле 2010 года был переназначен на второй срок.

В настоящее время Дудка проходит свидетелем по делу директора департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктора Волкова, обвиняемого в получении взятки в 40 млн рублей за решение о предоставлении земельного участка корпорации "Грин" под строительство гипермаркета.

Расследованием уголовного дела занимается Главное следственное управление СК РФ. В марте тульский губернатор дважды вызывался на допросы, прошла также очная ставка в тульском СИЗО между Дудкой и Волковым. После очной ставки губернатор выразил готовность повторить свои показания на полиграфе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Скотланд-Ярда ушел в отставку из за скандала с News Of The World Глава Скотланд-Ярда ушел в отставку из за скандала с News Of The World
СМИ: Юрий Чайка может отправить в отставку своего зама, замешанного в игорном скандале СМИ: Юрий Чайка может отправить в отставку своего зама, замешанного в игорном скандале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела