Происшествия
28 июля 2011, 10:02 | Автор: Иван Рутов

Отпущенный следователем благовещенский педофил признался в убийстве

Отпущенный следователем благовещенский педофил признался в убийстве
фото:
Подозреваемый в изнасиловании 7-летней девочки Алексей Жицкий, над которым жители Благовещенска едва не устроили самосуд, признался в убийстве двухлетней давности.

В Благовещенске подозреваемый в изнасиловании 7-летней девочки педофил, которого едва не линчевали горожане, признался в убийстве женщины, которое он совершил в 2009 году. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Амурской области, передает «Интерфакс».


Как стало известно порталу Life News, Жицкий шантажировал женщину – мать своего бывшего сокамерника (Жицкий ранее уже отбывал срок за убийство) и требовал с нее деньги, а потом задушил.


В 2009 году старший сын убитой провел свое расследование и предоставил милиции все доказательства причастности педофила к убийству. Следователи возбудили тогда уголовное дело, но так как найденный труп женщины сильно разложился в канаве, где пролежал несколько дней, доказательств никаких не было. Установить причину смерти было невозможно. Жицкого отпустили на свободу.


В настоящее время признательные показания Жицкого проверяются следователями.


Тем временем глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести комплексную проверку работы следователей Благовещенска, которые подозреваются в том, что отпустили на свободу предполагаемого педофила.


Напомним, по данным следствия, с 19 по 21 июля 2011 года в милицию Благовещенска неоднократно обращалась местная жительница с заявлением об изнасиловании ее 7-летней дочери. Однако заявление сотрудники правоохранительных органов не принимали, полагая, что преступление не будет раскрыто, и это негативно отразится на показателях работы.


Кроме того, впоследствии милиционеры отпустили Алексея Жицкого, подозреваемого в изнасиловании девочки. Предполагается, что отпустить задержанного сотрудникам правоохранительных органов посоветовал следователь Юрий Кукаев, который 24 июля был уволен из Следственного комитета.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Следователь, отпустивший благовещенского педофила, освобожден из-под стражи Следователь, отпустивший благовещенского педофила, освобожден из-под стражи
Найдено аудио, объясняюшее, кто отпустил в Приамурье (ТЕКСТ) Найдено аудио, объясняюшее, кто отпустил в Приамурье (ТЕКСТ)
Жители Благовещенска чуть не линчевали педофила Жители Благовещенска чуть не линчевали педофила
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела