Калейдоскоп
Товары и услуги
12 октября 2021, 14:29 | Автор: Олег Клейст

Mail.ru Group сменила название на VK

Mail.ru Group переименовали в VK
фото:
После ребрендинга компания объединит продукты компании.

Российская компания Mail.ru Group после смены брендинга получила новое название — VK. По замыслу владельцев это способствует объединению продуктов как на корпоративном уровне всех продуктов компании, но и позволит клиентам увидеть аналогию, которая существует между ними.

Все проекты, которыми располагает Mail.ru Group и VK будут связаны общими сервисами.

Как сообщил СМИ генеральный директор группы компаний Борис Добродеев, общим для всей компании станет бренд VK, а такие новые продукты получат новые имена. Часть из привычных сервисов уже переименована.

По словам Добродеева, ребрендинг будет проводиться постепенно. Сменится и логотип компании.

Гендиректор группы назвал VK самым универсальным и узнаваемым брендом экосистемы, который знает 100% аудитории, а 67% россиян используют ежедневно.

«Это  бренд на все случаи жизни», — заявил он.

Добродеев уточнил, что ребрендинг будет проводиться постепенно, часть проектов компании уже получила новые названия. Также у компании появится новая монограмма — логотип VK, который «станет строже… и сбалансированнее», а также без привычного «клюва на центральном штрихе.

Говоря о значимости слияния, он заявил, что почти 25 лет эти компании объединяют технологии и людей, и под новым брендом Mail.ru Group продолжит заниматься доставкой продуктов и лекарств, кашерингом, онлайн-покупками, играми и общения, функциями для бизнеса и образования.

Наконец, Добродеев уточнил, что проекты группы свяжут общие сервисы, приведя в пример VK ID, VK Pay, VK Combo.

Ранее Topnews сообщал, что Mail.ru Group совместно с компаниями Alibaba Group, «Мегафон», и РФФИ заявили о том, что они создадут в РФ новую совместную площадку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Mail.ru Group полностью выкупила соцсеть «ВКонтакте» за ,47 млрд Mail.ru Group полностью выкупила соцсеть «ВКонтакте» за ,47 млрд
"ВКонтакте" поглотит Mail.ru Group - СМИ "ВКонтакте" поглотит Mail.ru Group - СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела