Происшествия
08 октября 2021, 16:21 | Автор: Олег Клейст

Следствие попросило арестовать бывшего вице-президента ПИК

Следствие вице-президент ПИК
фото:
От Александра Лефеля отвернулись все бывшие работодатели.

Следственная группа по делу директора ПАО Госкорпорация «Самолет» обратилась в Тверской суд Москвы с  просьбой задержать Александра Лефеля.

Как сообщают  РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда, дело в отношении чиновника заведено по факту мошенничества в особо крупном размере.

Известно, что ранее Лефель занимал пост в строительной группе компаний «ПИК».

На запрос агентства о подтверждении информации, там сообщили, что экс-вице-президент уже давно не является сотрудником предприятия, и ответить СМИ они не могут.

Тоже самое ответили в ГК «Самолет», где  уточнили, что заведенное на Лефеля уголовное дело не имеет никакого отношения к деятельности госкорпорации.

По данным СК, следствие по делу предпринимателя ведется главным управлением столичного МВД. Лефелю уже предъявлено обвинение по статье, максимальный срок по которой составляет 10 лет.

Как ранее писал Topnews, СМИ сообщали, что обвиняемые по делу о мошенничестве вице-президента Сбербанка Марины Раковой, плакали и стояли на коленях во время суда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Директора Музея славянской культуры арестовали за мошенничество В Москве по подозрению в мошенничестве арестовали директора "Музея славянской культуры"
Суд арестовал бизнесмена Виктора Батурина по делу о мошенничестве Суд арестовал бизнесмена Виктора Батурина по делу о мошенничестве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела