Политика
07 октября 2021, 00:06 | Автор: Инна Семина

Зеленский выдвинул ультиматум Путину

Зеленский выдвинул ультиматум Путину о переговорах
фото:
Только после этого Киев будет готов обсуждать восстановление дипломатических отношений и транспортное сообщение с Москвой.

Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул российскому лидеру Владимиру Путину ультиматум, при соблюдении которого он согласится на двусторонние переговоры о дальнейшем политическом сотрудничестве государств.

Как пояснил пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров, Зеленский готов обсудить с Путиным дальнейшую повестку дня в случае исчезновения из украинско-российских отношений таких фундаментальных вопросов, как аннексия Крыма, как суверенной территории Украины и выдача украинских заключённых.

Только после этого Киев будет готов обсуждать восстановление дипломатических отношений и транспортное сообщение с Москвой.

Именно такой комментарий последовал после изучения направленного Москвой списка тем для обсуждения на возможной двусторонней встрече глав государств.

Напомним, по данным «Коммерсанта», в списке были указаны 12 пунктов, включая урегулирование ситуации в Донбассе и исключая Крым.

Ранее Topnews писал, что на Украине назвали имя «теневого президента», стоящего за Зеленским.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украина «теневой президент» На Украине назвали имя «теневого президента», стоящего за Зеленским
Зеленский цитирует Путина Зеленский запутался, цитируя Путина на русском языке в ООН
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела