Происшествия
Спорт
20 июля 2011, 10:10 | Автор: Иван Рутов

СК: Нападение бойца ОМОНа на футболиста "Зенита" признано правомерным

СК: Нападение бойца ОМОНа на футболиста "Зенита" признано правомерным
фото:
Следственный комитет признал правомерными действия сотрудника нижегородского ОМОНа, который, по словам футболиста питерского "Зенита" Данко Лазовича, ударил его электрошокером.

СК по Нижегородской области завершил проверку по факту получения телесных повреждений игроком «Зенита» Данко Лазовичем после матча с «Волгой» (2:0). Напомним, по заявлению петербургского клуба, сотрудник нижегородского ОМОНа ударил электрошокером нападающего «Зенита» Данко Лазовича, подбежавшего к сектору с питерскими болельщиками, чтобы кинуть на трибуну футболку.


Следственный комитет по Нижегородской области проводил проверку на основании информации, размещенной в СМИ. В итоге было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, сообщает «Советский спорт».


«Наш следователь выезжал в Санкт-Петербург, где опросил игроков, врачей «Зенита», самого Лазовича. Он пояснил, что существенного нарушения в том эпизоде не последовало и привлекать сотрудника полции к ответственности он не желает», – заявила старший помощник руководителя по связям с общественностью Следственного комитета по Нижегородской области Юлия Склярова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось новое видео инцидента с Лазовичем: ОМОН применял шокер В Сети появилось новое видео инцидента с Лазовичем: ОМОН применял шокер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела